Общество

Я мусульманин, лучший друг-православный хочет чтобы я был крестным для его сына, такое вообще возможно???

Так наплюйте на мракобесие )
Дмитрий Кожановский
Лучший ответ
Нет. Так как крёстный отец -должен руководить воспитанием в духе хрестианского православия.
Дарья Нам
Моя подруга назвала дочь Ольгой - я считаюсь всю жизнь крестной мамой, я православная - они татары...
Да какая разница... По сути вторым отцом ребенку стать предлагает... Если религия позволяет надо соглашатся.. Это почетно!...
Ирина Саакян
По идее невозможно.
Но чтобы это установить наверняка задайте вопрос на любом религиозном православном сайте или обратитесь прямо в ближайшую церковь. К сожалению я не силён в этих религиозных обрядах.
Даша Костюрина
А ты сможешь во время обряда креститься и крест целовать???
Роман Висков
Если вы, действительно, хороший друг, то можете быть крестным отцом в том смысле, который заложен в понятие -крестные родители. Крестный отец или мать, принимая на себя эту миссию, должны принять заботу о крестнике, не столько в материальном плане, сколько в духовном. , спсобствовать ему стать достойным человеком в лучшем его смысле, но по канонам, крестный или крестная, должны быть православными.
Абиба ______
Это невозможно.
По идее церковь могет морду скрючить.
Но ведь всегда есть вариант быть для мелкого любимым дядей))))))))))
Ilya Bobylev
Если вы не ортодоксальный исламист, а ваш друг не страдает православием головного мозга, как некоторые здешние обитатели, то всё возможно...
это хорошо что у вас такая дружба, дай бог чтобы все так дружили, но по канонам крестный должен быть православным. плюньте на условности и стань ему просто вторым отцом и продолжайте дружить уже по родственному
*анвар *
странный у вас друг, можно подумать вы все верующие
Deniss Kushnirjov
Нельзя. Моя подруга консультировалась у священника. Я не могла быть крестной ее ребенка, потому что сама некрещенная.
проконсультируйся у иудея: }
В Индонезии я встречал браки межрелигиозные и дети сёстры в этом браке исповедуют одна ислам, другая христианство
Ну вообще то крестным отцом может стать человек, который в свое время сам прошел обряд крещения (меня не крестили и в церковь я не хожу принципиально, поэтому я честно предупреждал об этом людей, которые звали меня в кумовья).
Да пусть в церкви подержит ребёнка сам отец.. . и при обряде, или кто-то другой ...А в Советские времена ведь не все детей крестили.. . и было звание не КРЁСТНЫЙ, а ПОЧЁТНЫЙ ОТЕЦ и ПОЧЁТНАЯ МАТЬ.... Мою дочь взяли крёстной мамой, но она не смогла в тот момент поехать в другой город для крещения ребёнка.. . в церкви за неё постояла бабушка соседка, а ребёнок мою дочь называет и считает КРЁСТНОЙ МАМОЙ.... И она его тоже КРЕСТНИКОМ зовёт...
плюнь на веру и религию! будь атеистом! смотри на все это как на обряды
Денис Король
Не вдавайся в смысл слов, в смысловые значения религиозных догм. У тебя есть лучший друг. У него есть лучший друг. На которого он надеется больше чем на себя, и которому он готов доверить самое дорогое, - своё дитя. За тобой выбор, - взять на себя ответственность, или отстраниться. Твой выбор.
невозможно, крестным может быть только православный
Ирина Саакян Церковным обрядом можно и пренебречь,лишь бы по сути крестным был...)
Андрей Щербаков так друг и есть православный
Это нормально. Это замечательно, что Вы такие друзья! Религия тут ни причем