Общество
Вот лично Вы,можете выбрать между своими двумя"хочу",а вообще возможно-ли выбирать,чего хотеть?Или как?Или как обычно?
мне бы ваши заботы... всего два хочу... счастливчик.. а если хочу тысячи..? и выбрать незя усё надо.... да это вам не как так или как обычно
Можно. Руководствуясь принципом разумной достаточности.
Не хочу быть "Буридановой ослицей", поэтому сижу между ними двумя и жду, которое перетянет.. . Сейчас вот так! Т. Ф. А дальше будет видно..
не могу выбрать честно!!!!
Знаешь, Гугги.. .
Среди моих "хочу" я различаю несколько подвидов.. .
1. хочу
2. хАчу!! !
3. хАтеть не вредно
4. вредно НЕ хАтеть
5. НАДО хАтеть
6. хочу, потому что это единственно ПРАВИЛЬНОЕ желание!
7. хАчу вопреки ВСЕМУ!! !
и - последний вид -
8. хочется.. . (
1. хочу
2. хАчу!! !
3. хАтеть не вредно
4. вредно НЕ хАтеть
5. НАДО хАтеть
7. хАчу вопреки ВСЕМУ!! !
и - последний вид -
8. хочется.. . (
Хочу я мало (стараюсь) , поэтому мне легко взвесить!
У меня есть только одно "хочу" ) Без вариантов! Потому что если хотеть чего-то тотально, другого "хочу"просто не может быть.
А выбирать между несколькими "хочу"-могут позволить себе либо очень богатые люди. Которые сами не знают чего хотят. Либо очень бедные, когда есть средства только на что-то одно. И они в рамках.
Душа выбирает - Хочу.... мозг- говорит- невозможно.... сердце- попробуй...
Да, как обычно, мои "хочу" в строгой очерёдности поступают. Бери и хоти. Вот как-то так!
Пытаюсь научиться между "хочу" и "не хочу" выбирать. .
А между двумя ХОЧУ какой может быть выбор... ХОЧУ и ХОЧУ... и буду хотеть... пока не перехочу...: -)))
Я постоянно чего-то хочу, но это не означает, што все хотения выполнимы. Поэтому и выбирать-то особенно не приходится. Пускаю всё на волю случая. Захотела - исполнилось, ну и слава Богу. Хотела, но не выполнилось, так тому и быть. Довольствуюсь малым. Зато выполненое хотение на много слаще и желаннее. Как всегда!
Выбор всегда один. Это такого рода выбор, он как необходимая неизбежность. И ХОЧУ тоже одно. Всегда что-то ОДНО. И не всегда это достояние публики=) А иногда военная тайна, до поры, до времени.
"Помни, сын земли, что разум просвещается исканием Бога глазами воли.
Обрати свое лицо к солнцу Правды, и наука об Истине будет предоставлена тебе. Но храни молчание о своих намерениях, чтобы не вызвать против себя вражды людей".
Папюс
=)))
Папюс
=)))
Объединять!!!! Или по очереди. Или поделиться с ближним менее хотимым вариантом. Или если оба- очень хотимые---ну придумать что-нибудь--мы же опытные
Типа " хочу халву ем, хочу пряники"? :-))
Лично я, могу!
Хотеть - это от нас не зависит. Нельзя захотеть того, чего не хочется. Эо подсознательный, а не сознательный процесс, по-моему.
Если есть с чего выбирать. И чем.
Ни в коем разе! Низ-з-з-я-я-я!
Все равно сожаление останется.
Обычно пока я выбираю, начинаю хотеть что-то третье без вариантов
выбор уже сделан, только мы об этом пока не знаем...