Общество

Если рассуждать глобально.. - за что вы сейчас благодарны коммунистам времен СССР, что они делали лучше?

собирали съезд раз в 5 лет на 3 дня принимали план будущей 5-тилетки и разъезжались по республикам воплощать в действие и было в правительстве не по 450 человек как сейчас которые сидят на шее народа и ежедневно заседают (а кое-кто и отсыпается там) да и порядка было во всех сферах больше (партбилет никто не хотел терять) да и церковного движения такого как сейчас не было: что-то богобоязненных побольшало наверно грехов у люда стало больше чем прежде и ещё жива благодарность за то что мои родители и я для своих детей не выбивались из сил не занимали деньги для того чтобы достойно отправить ребёнка в школу -всё стоило "копейки" и было по силе каждой даже самой бедной семье в общем благодарностей много но вряд ли кто их дочитает до конца ...
Lusia Ratmirulina
Лучший ответ
Врали они даже лучше демократов, а менты и в СССР пьяных грабили и невиновных сажали и так же выбивали показания Все теперешние проблемы пришли из СССР, менталитет воровской, чиновничество, наплевательское отношение к людям и тд Так что ни за что не благодарна
Марина Турсина
Нет, Петька, в мировом масштабе не смогу. Языков я не знаю...
Анна Яковенко
Зарплата была вовремя несмотря ни на что.
Rustam Kurbanow
В Брежневские времена детство было счастливым. Детям уделялось больше внимания и воспитания.
Шер Шер
Да хотя б За то, что не надо было жить как в сейфе-за железными двойными дверьми, днё м не замыкали двери вообще, ни в квартиру, ни в подъезд. И не только это ...
Горбачёв, Ельцин, Путин, Кобзон и т. д. были коммунистами. Не надо всех коммунистов валить в одну кучу. Этим я не благодарен ни за что.
Галина Лидяева
Сложно не согласиться. А ещё при коммунистах было меньше пошлости. Сегодня она прёт со всех сторон и всех экранов: ( На этом все достоинства коммунистов заканчиваются.
Ромашка Жадная
Я могу вспомнить только один момент: Андропов сильно стал завязывать руки пьяному быдлу и ловил тунеядцев. Устраивались облавы среди дня, чтобы выявить ушедших в рабочее время. Вот это я одобряю, сегодня такого не хватает.
Вообще за то, что идеология -БЫЛА, плохая, хорошая, но была. А сейчас нет никакой. Бардак.
Они убийцы и бондиты. И в том, что мы выйграли вторую мировуюзаслуга норуда, а не комунистов.

Неважно, что хорошего сделали комунисты посли массовых убийств, если это не продержалось долгое время.