Общество
В СССР была традиция: по четвергам вся страна должна есть рыбу. Вы поддерживаете такое?
Четверг-рыбный день. В школах, детсадах, столовых предлагалась, обычно, жареная рыба с картофельным пюре.
лучче бы это щас было - я щас рыбы не доедаю
Щас рыба дороже мяса.
Ничего в этом плохого не было...
Если на первое уха из стерляди с расстегаями, на второе шашлык из осетрины то согласен и поддерживаю!
Нормально было, вот только теперь столько рыбы нет. А тухлятину никто не станет есть...
Традиция очень хорошая---я ем рыбу чаще.... и дети очень любят рыбу.
Обязательно. Я ем рыбу ещё чаще.
Вспомнить и то, приятно.. .
Помню на работе брал полкило жареного хека, литр молока и три куска хлеба. .
Обед обходился мне 66 копеек..
В СССР добывали столько рыбы, что через розницу реализовать всю не удавалось, притом, что много рыбы уходило и в зверосовхозы, и на консервы, да и на экспорт. Вот и придумали рыбные дни, чтобы добро не пропадало. А теперь рыбы как раз не хватает...
Рыба - рыбе рознь Тут провел 17 дней на Мадейре, каждый день ел только рыбу и морепродукты. Вернулся в Москву, пошёл "за рыбой" . И "по четвергам" не очень хочется кушать то, что в нашем царстве понимают под рыбой. Помню 50-е годы прошлого века, когда на базаре можно было купить и ершей, и окуней, и щуку, и налима, пойманных несколько часов назад. Вот ту рыбу можно было кушать и по четвергам, и по вторникам.
Dmitriy Burnischew
На худой конец,карпа свежего можно взять,они же живые в аквариумах.Да и селёдочку жирненькую под зелёным лучком можно схомякать.
С чего ты взял, что "должна", просто рекомендовали. А есть рыбу в четверг или нет - твоё личное дело.
Ну не совсем так. В школах-да. В рабочих столовых -на выбор. Хорошая традиция.
...Я строго чту четверг и у меня на столе рыба под названием
стервилат.. а в прошлый четверг ел уху из курятины.. знатный
рыбный день получился...
раньше в чт., но все, теперь, кто каждый день и белорыбицу, кто раз в год и салаку.
Сидит бизнесмен, рыбу ловит, попадается золотая рыбка. Смотрит на рыбу и думает - вроде маленькая. Собрался выкинуть, а рыба вдруг говорит человеческим голосом:
- А три желания?. .
Новый русский:
- Говори, рыба, чего ты хочешь?!
- А три желания?. .
Новый русский:
- Говори, рыба, чего ты хочешь?!
Я против того, чтобы рыбу ели только по четвергам, так как ем её каждый день, потому как не ем мясо. )))
Очень хорошая традиция, рыба это здорово, даже есть захотелось.
В СССР хотя бы ели ..А теперь в Руссии каждый день хрен да хрен вся неделя хреновая
не свистите! никто не загонял всю страну в общепитовскую столовую по четвергам!:) ) да и в той мясо всё равно было...
Dmitriy Burnischew
С чего кипиш?Мясо,тоже,было.Но нас в школе кормили рыбой по четвергам и было не отвертеться.Насильно не заставляли,но настойчиво рекомендовали.
На складах или на базах рыбных можно купить дешевле!
Рыбкин день. Да, это полезно. Пожалуй, даже, чаще. Белок же, а чем питание разнообразнее, тем лучше.