Общество

В СССР была традиция: по четвергам вся страна должна есть рыбу. Вы поддерживаете такое?

Четверг-рыбный день. В школах, детсадах, столовых предлагалась, обычно, жареная рыба с картофельным пюре.
Dmitriy Burnischew
лучче бы это щас было - я щас рыбы не доедаю
Вита Аксёнова
Лучший ответ
Щас рыба дороже мяса.
Ничего в этом плохого не было...
Если на первое уха из стерляди с расстегаями, на второе шашлык из осетрины то согласен и поддерживаю!
Нормально было, вот только теперь столько рыбы нет. А тухлятину никто не станет есть...
Традиция очень хорошая---я ем рыбу чаще.... и дети очень любят рыбу.
Ruslan Ussenov
Обязательно. Я ем рыбу ещё чаще.
!M
!!!_Denchik_!!! Malechkin
Вспомнить и то, приятно.. .
Помню на работе брал полкило жареного хека, литр молока и три куска хлеба. .
Обед обходился мне 66 копеек..
В СССР добывали столько рыбы, что через розницу реализовать всю не удавалось, притом, что много рыбы уходило и в зверосовхозы, и на консервы, да и на экспорт. Вот и придумали рыбные дни, чтобы добро не пропадало. А теперь рыбы как раз не хватает...
Рыба - рыбе рознь Тут провел 17 дней на Мадейре, каждый день ел только рыбу и морепродукты. Вернулся в Москву, пошёл "за рыбой" . И "по четвергам" не очень хочется кушать то, что в нашем царстве понимают под рыбой. Помню 50-е годы прошлого века, когда на базаре можно было купить и ершей, и окуней, и щуку, и налима, пойманных несколько часов назад. Вот ту рыбу можно было кушать и по четвергам, и по вторникам.
Dmitriy Burnischew На худой конец,карпа свежего можно взять,они же живые в аквариумах.Да и селёдочку жирненькую под зелёным лучком можно схомякать.
С чего ты взял, что "должна", просто рекомендовали. А есть рыбу в четверг или нет - твоё личное дело.
Abdulla Basilov
Ну не совсем так. В школах-да. В рабочих столовых -на выбор. Хорошая традиция.
Кай Майтанов
...Я строго чту четверг и у меня на столе рыба под названием
стервилат.. а в прошлый четверг ел уху из курятины.. знатный
рыбный день получился...
раньше в чт., но все, теперь, кто каждый день и белорыбицу, кто раз в год и салаку.

Сидит бизнесмен, рыбу ловит, попадается золотая рыбка. Смотрит на рыбу и думает - вроде маленькая. Собрался выкинуть, а рыба вдруг говорит человеческим голосом:
- А три желания?. .
Новый русский:
- Говори, рыба, чего ты хочешь?!
Я против того, чтобы рыбу ели только по четвергам, так как ем её каждый день, потому как не ем мясо. )))
Лёха Голубев
Очень хорошая традиция, рыба это здорово, даже есть захотелось.
Ерик Дакенов
В СССР хотя бы ели ..А теперь в Руссии каждый день хрен да хрен вся неделя хреновая
Иван Марченко
не свистите! никто не загонял всю страну в общепитовскую столовую по четвергам!:) ) да и в той мясо всё равно было...
Dmitriy Burnischew С чего кипиш?Мясо,тоже,было.Но нас в школе кормили рыбой по четвергам и было не отвертеться.Насильно не заставляли,но настойчиво рекомендовали.
На складах или на базах рыбных можно купить дешевле!
Рыбкин день. Да, это полезно. Пожалуй, даже, чаще. Белок же, а чем питание разнообразнее, тем лучше.