Общество
Считаетели вы современных казаков клоунами?
Судя по Кущевским и многим подобным событиям это просто ряженые, трусливые клоуны
считаю - я их знаю
В этой стране ВСЁ, что наряжено в ЛЮБУЮ форму, так или иначе - узаконено свыше !
Любая СИЛОВАЯ структура - функционирует на основе Закона !!!
Законодательства о Казачестве - практически НЕ существует !
В России казаки приравнены к ...ОБЩЕСТВЕННЫМ организациям, наравне с кружками кройки и шитья или художественной самодеятельности !
И чего же тогда от них ожидать ??
Тех кто себя казаками называет? Безусловно.
Тех кто ведет себя как настоящий казак? Нет. Тех клоунами не считаю. Их очень немного, но они есть. Вот им Ткачев платить не будет- они его пошлют.
Безусловно. Раньше казак был безоглядно смел и в бою не отступал по одной простой причине: казак был без семьи, дома и имущества, и воевал исключительно за волю свою и государство, которое ему эту волю даровало. А нынче что-то зажирели они малость.. . мещане в мундирах...
Естесственно, только с той оговоркой что клоуны должны нести смех и радость, а эти злые опричники несут только проблемы... был конфликт на Даниловском рынке с одним носителем казачьей формы и охранником, пытался оштрафовать за нечаянно разбитую бутылку пива у ларька... козёл ряженый,..
Казак это не национальность как некоторые считают. и не военный. Казак это образ жизни, служение государю. Поскольку сейчас нет государя. то казачество как таковое не может быть. Служба президенту это же смешно тогда они не казаки а опричники. а если ни то и не другое то и вовсе все театр
К великому сожалению это близко к истине.
Вот уж нет, нагаечки из сапог смотрятся достаточно серьезно...
безусловно. Здесь и спорить не о чем.
А еще у нас в Красноярске все протестуют против постройки завода ферросплавов (собрано было, кажется, свыше 120 тысяч подписей) . И большие дяденьки приехали с ма-а-а-асквы, разъяснять нам, убогим, что мы тьфу и ничего не понимаем. Так вот эти ряженые у. бки этих дяденек поддержали! . Сгноил бы, СЦУК...
увы, да!
Отнюдь