Общество

За что евреев так не любят? Что они плохого сделали?

Sweet "r"
Второзаконие:
4.1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я сегодня научаю вас исполнять, дабы вы были живы и размножились, и пошли и
наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, даёт вам в наследие;
23.19 Не отдавай в рост (ростовщичество) брату твоему (по контексту — иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
23.20 иноземцу (т. е. не иудею) отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой (т. е. дьявол, если по совести
смотреть на существо рекомендаций) благословил тебя во всём, что делается руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею”;
28.12 и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они
над тобою не будут господствовать

Книга Пророка Исаия:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе; …
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”.

На царство метят
Valik Majster
Лучший ответ
Не любим мы таджиков и узбеков,
Считая их за недочеловеков,
Не любим также жителей Каваказа
Они для нас опасная зараза,
Не любим многочисленных китайцев,
Как огородник отвергает зайцев,
Не любим очень мы американцев,
Считая за зажравшихся засранцев,
Евреев мы открыто ненавидим,
Поскольку в них себе угрозу видим,
Когда у всех "естественная" Убыль,
Они к рублю лишь прибавляют рубль,
Не любим совершенно мы цыган,
Любой из них и вор, и хулиган,
Не любим самых разных чернокожих,
Ну просто.. . за отвратность тёмной рожи,
И русские по вкусу ближе к хрену,
Своим-то мы отлично знаем цену,
И что не объяснить уже никак,
Всех остальных не любим просто так,
И бумерангом получаем прямо в глаз -
Весь мир не любит откровенно нас.
ВООБЩЕ ТО ЭТО ШУТКА, НО В НЕЙ ЕСТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ПРАВДЫ.
Leonid Naimark
А за что их любить, они Христа распяли! Ты хоть знаешь кто он такой? ! И вообще, зачем Буратина, евреям твоя любовь, от нее одни занозы? ! )))
Любюбим мы вас, любим. сами наполовину нелюбимые.
Обычная зависть к людям, которые умнее и удачливее в жизни... Лично я не видел никогда еврея - работягу... потому что они все люди с высшим образованием и умеют заработать на семью, а ещё они не пьют так, как русские... Всё это вызывает нелюбовь к ним... Но ведь надо согласиться, что это хорошие качества? Не правда ли?
Ксения Репс
Разграбили нашу страну, устроив смуту, только за 20 век два раза
ОБ ИЗВРАЩЕНИИ ИСТОРИИ: Хазарский каганат, евреи и судьба России
Михаил Трипольский
Опубликовано // "Новое Русское Слово", 9 декабря 1994 г.
История еврейского народа в период господства коммунистов на одной шестой Земли практически не освещалась. Наши знания были удивительно скудны, поскольку западные и израильские издания редко доходили до советского читателя, а советская историческая наука замалчивала роль евреев как в развитии мировой цивилизации, так и в развитии России. Ненормальность ситуации состояла и состоит в том, что книжный рынок бывшего СССР заполнила литература, изображающая евреев в крайне отрицательном свете, доказывающая вред, причиненный пришлыми иудеями Русскому государству в самом начале его становления.
В этом ряду "почетное" место занимает творчество покойного Льва Гумилева, чьи книги и статьи легли в основу антисемитских концепций современных русских фашистов и националистов. К моему глубокому сожалению, только в журнале "Слово-Word" летом текущего года в главе "Учение Льва Гумилева" из книги профессора Янова "Веймарская Россия", я нашел осознание той опасности, которую представляет антиеврейская тема в концепции Гумилева, используемой для идеологической обработки нынешнего российского гражданина, Однако Гумилев хорошо знал, что не будь почти столетней войны между Хазарским каганатом и арабскими халифами, арабы наверняка прорвались бы в Восточную Европу, изменив тем самым весь ход истории, и Киевская Русь пошла бы совсем по иному пути. Почему же Лев Гумилев в своей книге "Древняя Русь и Великая Степь" столь агрессивен в оценке этого государства. А все дело в том, что советская историческая наука всячески избегала говорить о роли народа, выдвинувшего Хазарию в число сильнейших средневековых государств. Специалистам-историкам известно, что народом этим были евреи. Именно этот народ дал кочевникам-хазарам талантливых руководителей и религиозных деятелей, сделавших иудаизм государственной религией каганата. Почему книга Артамонова, являющаяся самым полным современным изданием истории хазар, вышла тиражом всего три тысячи экземпляров и была практически изъята из обращения? А главный вывод Гумилева был такой - пришедшие в Хазарию иудеи, создав сильное и богатое Хазарское государство на территории нашей бывшей родины, оказались поработителями не только этого тюркского народа, но и Русской земли. Вся концепция Гумилева о роли евреев и хазаро-иудейского царства основана на этой идее. Именно в подтверждение ее он представляет хазарских евреев главными работорговцами региона, скупавшими и продававшими славян на Восток. Именно хазарские евреи, по его утверждению, были союзниками варягов, при вели их на Русь и сотрудничали с ними с одной лишь целью - безжалостно эксплуатировать местное славянское население. Концепция Гумилева о зловредной сути иудеев и их Хазарского каганата касалась не только России. Весь исторический период IX-X вв. был для него ареной великой битвы народов против мировой еврейской экспансии. От Китая до Испании еврейский купеческий капитал распространил свою власть, в каждой восточной и западноевропейской стране рыскали еврейские работорговцы, приведшие скандинавов в Европу лишь с единственной целью - использовать военную силу последних как подспорье в доходной работорговле. Народы Европы "страдали" под игом евреев и их присных и жаждали отмщения. И справедливо, и естественно для Льва Николаевича было многовековое мщение европейцев иудеям, принесшим столько "горя" Европе. . Согласно историческим источникам, на которые оба они опирались, евреи были уже не гостями и приживалами в великом Советском Союзе, а исконным населением земли Русской и активной формирующей силой русской истории. Русским или украинцам, потомкам древних русичей, давно стало привычно слышать, что коль и текла чужая кровь в их жилах, так татарская, польская, ну, чувашская, или марийская, в крайнем случае. Но иудейская? Вот и весь ответ, для тех кому нужна правда.
Сергей Бирюков
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» .
Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры. Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в % соотношении) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов. Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) . Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…
Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно. Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе.
Без Оборонительного Плана, Приказа. На блюдечке – преподнёс. 22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы!» … Победа – страшною ценой.

К теме:
Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…
Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мины в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах!» .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным. «Нацмены» (уничижительный сталинский! термин) предъявляют гамбургский счёт русским.
Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским.
Продолжая почин Сталина. Не коммунисты выкашивали кадры, культуру, науку, но - еврейчики, подлые нацменчики.. .
Сталин ловко находил крайних…
У Сталина – ловкие ученики.
Горе патриоты, замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов. Пушечное мясо готовое к употреблению…
Горе патриоты сеют Зубы Дракона.
Сергей Крюков
за ветхий завет, где только евреи -люди, все остальные-их слуги
ну, надо-же кого-то обвинить в том, что сам лузер
Юлия Чиркова
Соня, а в нашем обществе всегда не любят тех, кто умнее, кто в школе лучше учиться, не пьёт водку, не разговаривает матом, играет на скрипке а не на гармошке.
Евгений Н.
...Так что по вашему в стельку пред вами стелиться? Или прикажете
прыгать от радости.. Насильно мил не будешь.. знакома вам эта истина?
А почему тогда для вас должны делать исключение?
Лена Осипюк
а русских, белорусов, украинцев - любят отчень....
F.
F.1.l .
любят. и встречают аплодисментами. смотри ТВ
Nuriface Sherniyazova
Ой, иди ты уже к черту! надоели со своими вопросами тупыми о евреях.
Вадим В
Наверное за т очто они очень умные-сидят везде во всех верхах-умных почти никто не любит, а если ещё и хитрый+умный-взрывная смесь.
Обычай такой. Те евреи, с которыми знаком лично, очень приятные люди.
Павел Лицуков
распространённый стереотип. Нормальные люди к ним нормально относятся (хотя и не любят)))))) . Ну а нас кто любит? Русских намного больше не любят, чем евреев. Причины всегда можно найти. За что не любят нас - это долго можно перечислять. А евреев не любят в основном, за то что они сами считают себя высшей кастой и всячески это показывают. А те, кто говорит о том, что типа евреи все умные и им завидуют - брехня. Встречал я не мало тупых евреев. И завидовать особо нечему.
Не любят их тот кто завидует им. Я к ним нейтрально отношусь.
Евреи всегда были непонятны окружающему обществу из-за своей религии, обычаев и т. д. А непонятного все люди не принимают и боятся. Во многом евреи и сами виноваты, поскольку и не стремились быть понятыми, интегрироваться в общество, всегда держались особняком и дейсвительно считали свой народ лучше других. Но недостатки есть у любого народа. Надо искать то, что сближает народы и меньше обращать внимания на недостатки.
Они все лживые, выосокмерные, алчные, циничные, самодовольные. За что любить?
а за чтож их любить ониж жиды
Suxrob Safarov