Общество

Средний класс в России - это кто?

Ольга Ложка
сомневаюсь, что этот средний класс есть в РФ.. . критерии можно ВЫДУМАТЬ какие угодно, но класс по ним сформировать - невозможно, поскольку это чисто формальный подход при полном отсутствии предпосылок и гарантий становления этого класса... ) этот средний класс САМ сформируется, когда будет ликвидирована массовая бедность как таковая...)
Юлия Левашова (Боровикова)
Лучший ответ
Можно сказать что никто.. . У нас наиболее высокооплачивыми являются типы без особого отношения к профессии, так что можно сказать - никто.
ваня, в мире никто ассимиляцией (русификацией) народов ни кто не занмается! Если бы Дагестан был бы колонией Англии то она не уничтожала бы уникальных дагестанских языков. И главное Дагестан давно стал бы свободной и Дагестан давно стал бы Дубаем на Кавказе и на каспии.
Нияз Гарипов
Ну я - бюджетник, зарплата - 8000..на производстве у нас 15-20 000 ..вот вам и средний класс )
две машины .3х комнатная квартира и дача на 12ти сотках) и с зарплатой от 80 тысяч
Только те, кто еще в состоянии платить за пользование Интернетом!
Дмитрий ******
Средний класс это тот у которого хватает денег от получки до получки. Если удаётся отлаживать, то это уже богатые. Те у кого не хватает, они потиху становятся бомжами или нищими. Им делают субсидии, но чиновники стараются их обобрать, поэтому они становятся за счёт бедных богатыми. Богаче тот у которого место более хлебное, например зав. поликлиникой, нач. милиции, зам. нач милиции, архитекторы при администрации, замы и мэры.... много, так то вот.
Средняя полоса у Российского флага синяя. Возможно, синемордые.
Juri Rozenthal
Заработок не менее 100 тыс. руб, дом, престижная машина и, думаю, образование.
Нижний класс это дядя Ваня из Рязани верхний класс это Жириновский а средний это ты !
Ольга
У нас есть богатые и бедные.
Азат Суниев
это по моему равносильно как СРЕДНИЙ ПОЛ
не представляю ето кто
У кого доход от 20 тыщ помоему :)
Уже никто и никак. Это фантастика, из области демагогии про демократию.
Ольга Ложка А каким в Вашем представлении должен быть средний класс? Мне действительно интересно понять кем надо быть в нашей стране, чтобы ощущать принадлежность к этой категории.
Ольга Ложка Т. е. это - профессионалы, имеющие доход, который обеспечивает достойную полноценную жизнь ( из числа ИТР, учёных, врачей, фермеров, представителей малого бизнеса,...)? Именно профессионализм должен быть приоритетом и соответственно цениться? И когда социологи в СМИ говорят о том, что наш средний класс - это интеллигенция с доходом от 20-ти тыс. рублей, как-то обидно за такой средний класс?