Общество
Что такое "средний класс" в России?
По каким признакам определяется? Если он есть-что останется от него после кризиса? И нужен ли он вообще-или в хозяйстве, определяемом, как "труба", он-непозволительная роскошь?
У нас его нет. Многие, заблуждаясь относят себя к среднему классу по принципу: есть квартира, есть машина, телевизор, холодильник, мебель, аудио и видео техника, одет, обут, на отдых один раз в году могут выехать, ну и работа есть постоянная. Так вот: это нищие. Был соц. опрос как-то.... По вышеперечисленным критериям - это нищие! А средний класс это нечто другое!
средний класс - кто в состоянии выжить после всех дефолтов, кризисов и иных "выдумок"...по сути, кто имеет свой, пусть, небольшой бизнес и является работодателем не градообразующего производства - это мы так считаем. А они, там наверху, считают средним классом владельцев заводов, пароходов, банков... смущает такой разрыв понятий...
Мне бы тоже это хотелось знать.
его нету
это население тюрем - они уверены в завтрешнем дне, накормлены, жильё есть
средний класс он везде средний....
Этого толком ни кто сказать, пока не может. Пока считают, что это интеллигенция. Если считать, что это доход в 10000 долларов и более в месяц, то его в России (не в Москве) не много. Ничтожно мало. Поэтому роскоши особенной с России и нет, а Москва, как метрополия живет своими законами. И где труба, и кому труба нам россиянам не ведомо.
это что-то среднее между нищими и бедными.
Между богатым и бедным, если бедный не может купить себе квартиру не в рассрочку, не в кредит, то средний класс это в полне может себе позволить.