можно использовать.. .
ИГРА И снова тешились игрою, \И клали сального туза, \И мелочь сыпалась средь зноя, \В поту, соленом, как слеза. Мани Лейб (1883-1953)Перевод Валерия Шубинского БРУКЛИН
ИГРА И такая игра продолжалась с утра –\ Продолжалась не час и не два. \ Ох, тяжел этот труд – и в крови Робин Гуд, \ И оружие держит едва. АНОНИМ (XV-XVI вв.) . Перевод В. Сергеевой РОБИН ГУД И СКОРНЯК
ИГРА И тут раздался визг истошный\в толпе, притихшей на яру: \"Ревнивец! дурень заполошный! \Ты мне испортил всю игру. Анатолий Вершинский ПОВЕСТЬ О ВЕЛИКОМ СДВИГЕ 1911-1995
ИГРА И ты сейчас\играешь мною\так вкрадчиво, \как сумрак после зноя, \когда скользит он\по трепещущей земле. \Играешь мной, \приказываешь мне. Ольга Аникина БАРДЫ РУ Как будто танго
игра И час вечерний вечно длится, \ И грустно Моцарта играть. \ И хочется опять родиться, \ А надо — только умирать. Наталья Гранцева «Новый Мир» 2005, №7
ИГРА И часто мы играем бесплатно, \Таскаем колонки в смертельную рань. \Порой мне кажется, что мы идиоты. \Порой мне кажется, что мы просто дрянь. Борис Гребенщиков 1981- Герои
игра И, если б только бычье да коровье -\ Промеж людей - до судорог в крови, \ А не любовь, - лишь глупою игрою\ Была бы людям азбука любви. Владимир Парамонов
ИГРА И, как дети, играя с огнем, Обжигаем себя и других.. . Александр Блок18 декабря 1913
ИГРА И, повинуясь правилам игры, \Текут минуты медленно и вяло, \Как будто мир верблюжьим одеялом\Сам от себя укрылся до поры. ЭДУАРД РОТАРЬ Какая ночь
Игра Играй же мною, утро крыш, Играй, богини изголовье, Как шевелящийся камыш, Заглохший город над любовью. Борис Пастернак
игра- Играй со мной. Прибудь. Не то, - израню. -\Она просила и играла мною. \- Когда Ничто - в - Ничто тебя поманит, \Тогда уйдешь, \и тень шипа, стеною, \Не встанет. \Стой! \Давай изменим имя ,\Зови меня цветком и\легионом, \Мир раздели шипом моим зеленым\На мир мечты\и мир, \обжитый ИМИ. Анфиса Осинник
ИГРА Идет игра не в шутку, а всерьез, \Идет охота за моею шкурой, Я - человек, бегу поджавши хвост, \Чтоб не столкнуться грудью с пулей-дурой. Марк Шкловер Канадские стихи. Охота на людей
ИГРА Идёт игра, взрываются миры, \Кричат от боли города-костры, \Но сквозь дымы доносится: "Ура! " -\И тянется весёлая игра. Андрей Вознесенский 1993 ИГРА
ИГРА Или иного забавит\Ровная плоскость игры, \Где он улыбчиво ставит\Малые наши миры? Федор Сологуб Из цикла «Фимиамы» 1921 Все, что вокруг себя знаю, —
ИГРА Или, в атые дни ненастий, Глянет в сонный пруд, \И его, дрожа от страсти, Руки заплетут. \И потом обманут – вскинут\Руки к серебру, Рыбьим плёсом отодвинут\В струйную игру.. . Александр Блок 1904
ИГРА как играли страсти\Его послушною душой! \С каким волнением кипели\В его измученной груди! \Давно ль, на долго ль усмирели? \Они проснутся: погоди! Александр Пушкин 1824 ЦЫГАНЫ\Поэма
Игра Как играют алмазы, Как играет вино, Как играть без отказа Иногда суждено, Борис Пастернак
ИГРА Как лев играет с жертвою в пустыне\И не спешит терзать добычу он, \Так медлит нерешительный Тарквиний, \Как будто пыл глазами утолен. \Он совершенно, впрочем, не смирен\И вздох желанья подавить не в силах... \И снова кровь неистовствует в жилах. Уильям Шекспир. Перевод Б. Томашевского ЛУКРЕЦИЯ
ИГРА Как любит с гладью вод пловец-индус рукой играть, \Так любит, расплетясь, коса с ее щекой играть. \Она, чей беззаботный вздох мне сердце увлажнил, \Еще дитя. Как хорошо ей, молодой, играть! АЛИШЕР НАВОИ (1441-1501). Перевод Николая Лебедева Из дивана "Диковины среднего возраста"
Общество
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА нужна информация для написания курсовой по предмету *ИГРОТЕРАПИЯ В СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ*
есть сайты с хорошей литературой такие как twirpx, rutracker вводите словосочетания типа "социальная работа", "игротерапия" "игры", "социология"
что-то да выдаст. удачи!