Общество

Нужны ли в школьном расписании такие предметы, как Домоводство (кулинария, шитьё) и Машиноведение?

если нужны, то в каком объёме? Если не нужны - то почему???
Виктор Пак
Конечно, дома они ничего не делают, хоть на домоводстве их чему-то научат, что пригодится в семейной жизни
Muxamed Ali
Лучший ответ
Конечно нужны. )
Алекс ))
Так это уроки труда у девочек с 5-го класса. А вот, что такое машиноведение, даже предположить не могу)))
Bob Psixxx
Почему бы и нет?
С С
Я мужчина и у меня небыло домоводства, но били бездарные уроки труда и ужасного к ним отношения, а недавно видел книги по машиноведению, простите такая лабуда, сравните с хрущевскими и поймете. А знаете как в зрелом возрасте тяжело приобретать навыки и приемы эффективной ручной работы? И скоько раз яжалел, что многому не научился. У меня отец учился в институте по хрущевской методе, т. е. 3 дня учится а два дня работает токорем, за пять лет он всю науку через руки пропустил, вот это и есть образование, а то по геометрии пять а высверлить шесть отверстий во флянце блин высший пилотаж для вновь устроившихся.
Конечно, где Вас ещё шить, готовить научат. У нас в школе было 2урока раз в неделю, маловато.
В обязательно порядке, но не больше двух раз в неделю!
Привет Жанна! :-) надо же детям голову чемто забить!: -)-мне кажется дети должны выбирать сами хотят они учить эти придметы или нет-"самое хорошее оброзование-это самообразования"-сами должны вебирать чего они хотят полкчить от жизни....: -)
для женщин нужны а вот для мужчин не обязательно
а вот чё такое машиноводство я незнаю