Общество

Почему из школьной программы исключили предмет Астрономия?

Ю*
Юка *******
так как теперь же педагоги преподают основы православия. тут уж, как говорится, или - или :))
!!!васильевна !!!
Лучший ответ
Упрощение школьной программы с введением ЕГЭ.. . Астрономия не является профильным предметом ни в одном российском вузе.. .
И потом, сочли оторванным от реальной жизни.. . Но это потому что преподавали его по старинке, по учебникам, без относительно практики: хотя сейчас есть очень интересные компьютерные программы, имитирующие планетарий, полеты в Космос и т. д.
И потом отменили, как обязательный, но в некоторых школах его преподают....
не нужна никому
Анжелика Тен
лучше бы убрали алгебру, геометрию, физику, химию, физру
Потому, как нонче считают только деньги и для многих они важнее, чем сидеть и просто любоваться звёздами.
Ivan S.
Потому что Байконур теперь не русская земля, а вотчина Назарбая.
И правильно, всю астрономию я раскажу за час.
Курсант Али
Попы небось обосрались. . аргументов нет. . нет в Космосе Библии. .
Да и потом. . к чему школьникам общечеловеческие знания. . пусть так доживают.
это только начало.... Потом уберут математику, химию.... Нас же всё хотят дебилами видеть.. .
Нпф Шар
астрономию изучают как правило в старших классах (10-11), а теперь все время отведено тупо только на подготовку к ЕГЭ, поэтому такие предметы как астрономия изучать совершенно некогда (, а это печально!
Beknur Alibek
А вот основы православия зачем нужны в программе если кто хочет пость факультативно занимается
а вот астрономию жалко
от него толку мало.