Общество
Надо ли вернуть преподавание Астрономии в ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ школьную программу? +
Вопрос задаю в связи с обилием бредовых и антинаучных версий по поводу падения Челябинского болида.
То, что астрономию выкинули из школьной программы, это преступление. Наука, дающая объективные знания о мире и природе, теперь заменяется лженаучными теориями; итог мы видим: средневековое мракобесие уже пришло в нашу жизнь. Но малообразованным, богопослушным народом, верящим во всякий бред, управлять легче - он всегда будет покорным, что и требуется власти. Астрономия - невероятно увлекательная, прекрасная наука. Я ещё подростком отдала ей своё сердце - и навсегда. Мои уроки астрономии всегда пользовались у детей большим успехом - и я этим горжусь.
Мне на Астрономии интересно.. . Я бы пожалуй вернул.. . А то правда уже такие "теории" начинают заворачивать...
Не надо астрономий если есть Библия где все есть .И географий не надо если есть извозчики. Ничего не надо вообще. И будет вам счастье. Меньше знаешь-крепче спишь.
Екатерина Букина
Классика всегда актуальна!
Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди.
Алексей Лысяков
А причем тут астрономия и религиозное основание? У вас странная логика
Я изучал и знаю, это все сейчас с сети можно найти, но как правильно подметил тут, болоту главное квакнуть.
Нина Богданова
А при чем тут оппозиция?
Тамара Гордеева
Я пока только от Жириновского слышал бредовую версию по поводу Челябинского болида..
Но Владимир Вольфович никакой не оппозиционер...
А в сети можно много чего найти, в то числе и бред.
Чтобы уметь его отличить от правды нужно получить образование.
Или Вы считаете, что оно не нужно?
Надо, но не вернут! Скорее астрологию будут преподавать, но только не то, что нужно для того, чтобы люди были грамотными! Невежество зашкаливает!
Надо. Желательно вместо ОПК и иже с ним. Пользы будет больше.
Нет не надо.. На хер нужен этот предмет
Яна Абдрахманова
химию, физику, биологию - туда же?
Тамара Гордеева
Он имеет прикладное значение. Неужели, Вы позиционирующей себя, как офицера. Правда, милицейского. Тем не менее не понимаете значение этого предмета?
Или Вы все про себя врете?
Василий Ширков
правильно. Нахер он нужен. По Первому каналу всё объяснят. Для баранов.
Если не воосстановить в качестве отдельного предмета, то хотя бы раскидать программу по смежным предметам
начиная с естествознания в младших классах и заканчивая физикой в старших.
А то ведь скоро луну опять начнут воспринимать как зеркало на хрустальной небесной полусфере.
Тамара Гордеева
Абсолютно верно...
вообще странно, что убрали. Интереснейший предмет.
Обязательно вернуть.
Количество неграмотных идиотов, с дурацкими вопросами сегодня- просто-таки зашкаливает.
Это интересно было всегда
Ни в коем случае - скучно будет в "вопросах/ответах".
Истина, где то рядом !!!( Я и не знал, что астрономию исключили из школьной программы ! ) Конечно необходимо вернуть! Интересный и познавательный предмет ! ( Похоже в СССР учили лучше !)
Давайте выберем одно : или Закон Божий, или астрономия.
Руслан Ильдяков
угу, русский язык или физкультура...
Ольга Федотова
Ну, тогда астрологию, чтобы никому ни обидно было.
а что разве астрономии нет
я даже не знал
Однозначно Астрономия нужна в школьной программе. По личному опыту - астрономия, как дисциплина, наиболее эффективно формирует научное мировоззрение.