Общество
Вы в курсе, что ЕДРО решило вдвое сократить школьную программу, ради воспитания патриотизма? что думаете?
«Единая Россия» предлагает вдвое сократить школьную программу в старших классах для того, чтобы привить молодежи чувство патриотизма. С этой идеей представители партии власти выступили на вчерашнем заседании Государственно-патриотического клуба «ЕР». Согласно проекту нового образовательного стандарта, учебный день, начиная с 9-го класса, разделят надвое. В первой половине будут проходить уроки, во второй – поисковые работы на полях боевой славы и прочие акции, направленные на формирование личности гражданина. При этом количество предметов также сократится вдвое. Их останется 9. Обязательными станут физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, «гражданская зрелость» и «Россия в мире». Остальные 5 – по выбору.Этот пункт вызвал в партии дискуссию. Скептики отмечали: если старшеклассник интересуется естественными науками, то у него просто не будет возможности нормально изучать языки или другие предметы. В итоге единороссы придумали решать проблему путем введения «интегрированных курсов». Например, химию, физику и биологию можно объединить в единый предмет под названием «естествознание». В «ЕР» считают, что если проект будет утвержден Минобразования, то уже через 5-7 лет производство патриотов будет поставлено на поток.
А мне вот интересно.. .
Безусловно, раскопки и всякие "Зарнинцы" - это конечно замечательно все, но сколько Патриотизма это может воспитать?
По моему, патриотизм развивается, когда есть чем гордиться в стране. Ученые, спортсмены, космонавты.. . Даже трактористы. А кого видят наши дети? ксюшу собчак? О каком патриотизме может тут идти речь?
А сокращать обьем часов по естественным наукам в школе - это ну вообще тупиковый ход. У нас и без того ЕГЭ есть. Школа и так знаний уже не дает. Учат только как писать ЕГЭ, а раньше школа давала знания по предмету.
Дурдом.
Да, понятно, почему книги выбрасывают на свалки целлыми библиотеками.
Да всё нормально (сарказм)
Давид Ааронович Мендель просто делает свою работу, его можно понять. Целей не много-развалить страну, загубить будущее поколение. Способов уйма. Конкретно по образованию-выращиваем полных идиотов, умножающих на калькуляторе 2на2,за то патриотично настроенных, любящих Давида Аароновича и прочих в шапчках с пейсаи...
ЕдРо - в ПОМОЙНОЕ ВЕДРО!!!!
Не решило, а предлагает. Славате, не Мин Просвещения они. Зашевелились сволочи.
это жуть полная!!!! до этого могли допетрить только бывшие троечники, каковыми большинство нашей верхушки являются. которые не смогли освоить теорему Пифагора и русскую грамматику и в слове заявление делают 3 ошибки! задача теперь всех дотянуть до своего уровня. вопрос встречный: а каким поиском следов войны будут заниматься дети, живущие за Уралом, где собственно, боёв не было? дорогие едросы! надо углубленно изучать точные и ествственные науки, а таким воспитанием вы кроме ненависти ничего не привьёте!
Педросам нужны тупоголовые и сильные рабы.... о каком патриотизме может идти речь если мать Родина превратилась в мачеху....
к счастью, школа мне не грозит...
вот только первоисточник прочитала
http: // www. gpclub. ru/news/ 7256. html
здесь в принципе тоже самое
http: // er. ru / er/text.shtml? 17/53 70
уберите пробелы
Вроде как нет этого.
Что касается моего мнения - то все меньше и меньше верю заголовками СМИ и чаще ищу источник информации.
Есть задача выставить ЕДРО идиотами?
Так, собссно, не буду спорить, что там собрался цвет нации, но и дебилами всех выставлять без причин, как-то... .
что касается необходимости идеологии, которая там обсуждалась - она необходима нам.... а подобный ракурс освещения событий наводит на мысль, что как раз идеология кому-то не нужна.
здесь в принципе тоже самое
уберите пробелы
Вроде как нет этого.
Есть задача выставить ЕДРО идиотами?
Оксана Кочетова
если ЕДРО - цвет нации - тто этой нации конец
Лучше уж поисковиками ребята будут работать и качаться, нежели усваивать бессмысленные знания, которые потом сразу же забудут. Вот Вы много можеле припомнить, скажем, из курса химии? А?
Ренат Садреев
Ну да, зато потом на вопрос где находится Австралия ответтить не смогут. Кругозор все равно должен быть. А из курса химии я много могу вспомнить, и органику и неорганику и общую.
Алексей Сологуб
ну это вы зря.я школу давнооо закончила,но дочери своей могу помочь в выполнении дом.задания,и не только по химии.
Gulzat Abdraim Kyzy
систематические знания развивают мышление, судя по всему, вам этого удалось избежать. знания, накопленные тысячелетиями передаются из поколения в поколение, говоря о том, что не с тебя началась жизнь на земле...
нгу вот сегодня уже видно на каом месте российские интстуты вмире только непонятно а как будет проводится модернизация экономики или она предпологает ее исчезновение
Мне вот интересно а инновационную экономику они с кем строить будут? ))))
Светлана Яковенко
с таджиками, на крайний случай с китайцами)))))
Кому-то очень хочется угробить наше хорошее образование. Тупой толпой легче управлять? Спасибо Фурсенко с его ЕГЭ и платными уроками. А эти "партийцы"... что указано, то и поют
Берик ********
у нас не было хорошего образования,была и есть показуха.Тройки ставили всегда,лишь-бы аттестат выдать.
Необразованными людьми легче манипулировать.. .
Патриотизм не последнее прибежище негодяев, это их первое прибежище...
Какого нафиг патриотизма? ! Просто тупыми людьми управлять легче.
Я слушал лекции одного дядьки "Концепция общественной безопасности"
Он говорил одну вещь о том, что объемы знаний в наше время на СТОЛЬКО велики, что все это изучить невозможно и не нужно. Нужно только научить человека как правильно учиться, типа обучить методологии, а дальше он сам выберет и будет учиться тому что хочет.
Т. е. нужно сокращать часы, это правильно. Зачем например нужны уроки труда?? Где школьники фигачат на токарных станках! Это же полный бред.. сейчас уже в развитых странах все это делается автоматически, роботами.
Для чего школьникам полные курсы химии, физики, математики? когда большинство из них НИКОГДА эти не воспользуются.
Это все должно быть в институте уже.
Школу нужно сократить по возрасту до 15 лет, а дальше сделать институтское образование, а кто не хочет пусть идет водителем или на рынок или телефоны продавать.
Это все должно быть в институте уже.
Влад Евтеев
Дядька из КОБ просто не мог такого сказать... он говорил объединять, чтоб не было мозаики, чтоб человек мог соединить физику с математикой, а литературу с историей и т.д. т.е. ДОБАВИТЬ методологию соединения всех знаний - для получения целостной картины....
Влад Евтеев
Более того, этот дядька говорил, что в нашей стране разрушили образование - т.е. массовое ни дает ничего (и это сделано специально, чтоб больно умными не были) - мол только детям "элиты" - все бы ничего, но дети элиты не хотят учиться - результат - знаний ни у кого нет...
Сергей Крамаренко
короче один предлагает чтобы молодёж по лесам и полям шараёбилась а второй предлагает выпускать из школ баранов!!! -без коментариев далее!!!!
Татьяна Тихонова
Ну это может и верно, про слишком большой объем данных.
На правах юмора :
>>>Где школьники фигачат на токарных станках! Это же полный бред..сейчас уже в развитых странах все это делается автоматически,роботами.
Кто-то готовится к сценарию "метро 2033" :-)
На правах юмора :
Берик ********
в целом вы правы,по-моему мнению.Многое нужно сократить,в программе школы,но при этом нужен индивидуальный подход к каждому ребенку,развить то,на что он способен в большей степени,т.е.уже со школы готовить будущих математиков,инженеров,ну и разнорабочих.
Вася Дрозда
в армию всех нах!!!!
Даня Максимович
Но для того, чтобы научить правильно учиться, как раз и надо давать СИСТЕМУ. Труд на токарных станках, может, и не нужен. А вот математика, химия и физика - обязательно! Это же базовые предметы.
Даня Максимович
Вот всякая ерунда типа ОБЖ точно не нужна. Проку с этого предмета 0. Он что-то бы значил, если бы проходил в виде тренингов.
Всякие обществоведения тоже ни к чему. Ну неужели человек, освоивший нормально, школьный курс математики, не разберется потом, если надо, в ГК или СК? А если случай запутанный всё равно пойдет к профессионалу-юристу.
Будут учить подростков за бюджетные деньги любить власть, интересно как будут реагировать на все это родители.
Школа должна давать знание предметов, необходимых для дальнейшей жизни. Если какие-то предметы не проходили в школе и стоит прочерк, потом не поступить ни в институт, ни в техникум и даже в профтехучилище, для получения приличной специальности. Даже для получения специальности парикмахера необходимо в щколе обучатся химии, электрика -физике. и т. д. А школьную программу всёравно сокращают, заменяя всякими конкурсами платными по предметам уже в этом году, даже пока не вступила Медведевская реформа в действие. Об этом были предупреждены родители на школьном собрании в начане учебного года. Уже всё что было в стране хорошего - всё реформировано.
Согласен с Жоресом Эпштейном - многие предметы надо бы подсократить - только мозги засоряют. В малых дозах и популярно - пожалста - для общего развития даже полезно. А вместо сокращенных предметов можно было бы ввести различные кружки будущих профессий, чтобы школьники смогли определиться с профессиональным будущим.
Производство рабов, поставят на поток )
Стране не нужны ученые, инженера, врачи, учителя и т. д. Но она остро нуждается в рабах )
Очередная программа зомбирования молодёжи: не думай, не ходи, не делай.
Хорошо! Будут все страждущие заниматься у репититоров
, уже сейчас от желающих нет отбоя. Тогда и цены можно раза в три поднять ведь в школе много денег не заработаешь.
Ренат Садреев
А те у кого денег нет? Будут обслуживать "элиту"?
Ну что.. . не хрен учить детей театру-танцам- Шопену-Баху-Рафаэлю и Макеланжело.... а то они что то ни в армию идти не хотят ни в её составе голой жопой на ежи.. .
))) Смешно! )
Gulzat Abdraim Kyzy
скорее грустно, а точнее страшно!
Людей, выступивших против беспредела и безнаказанности эмигрантов они сегодня назвали преступниками, и сказали "жаль нет смертной казни". И какой нах патриотизм может быть после этого. В тупое послушное стадо они нас превратить хотят а не в патриотов.
Если деньги Едросовцев (государства) которые они вбухали на лже-фильтр Петрика, пустить на образование то и сокращать ни чего бы не пришлость, а поисковыми работами можно заниматься факультативно и по выходным у кого есть желание.
Они хотят выростить малограмотных патриотов. Зачем нужны грамотные рабы?
о, однако я знаю будущую националистическую страну. Жопа миру
может вообще отменить образование и воспитать религиозный фанатизм
Есть встречная инициатива: сократить ЕДРО - и не вдвое, а целиком! Вот это и будет настоящим патриотизмом!
Sasha Gize
Может человек 5 оставить... А вот воров и аферистов Жирика - точно под корень
В вопросе заменим слово "Патриот" на слово "Раб". теперь прочитаем текст еще раз, но подставляя вместо слова "Патриот" слово "Раб". Текст стал более правдоподобным, Вы это заметили?
2 Жорес Эпенштайн - Петров вообще при жизни как бэ за Путина был, а речь, я так думаю, не об уроках труда (