Общество
"Партейцы-"единороссы" предлагают сократить ряд предметов школьной программы для старшеклассников, чтобы заняться вплотн
ую их патриотическим воспитанием....Из девяти дисциплин предлагается оставить четыре обязательных, но не литературу, русский язык или химию с алгеброй к примеру, а такие как физкультура или основы безопасности жизнедеятельности. Остальные по выбору. " Что Вы думаете по этому поводу?
Я по этому поводу думаю что надо сократить Единороссов!
думаю, что это пипец
что безграмотными рабами проще и легче управлять
Это и есть их уровень образования и тот итог, к которому они ведут страну....
Что химия с математикой для большинства в школе не нужны. А физкультура пригодится.
Коли родители не могут сами воспитывать своих чад - пусть этим занимаются единороссы. Только из этого ничего путного не выйдет: идиоты станут трижды идиотами, учиться в институтах им будет уже не под силу.... Так.... Патриоты с тупыми рожами.... Большинство россиян хотят видеть своих детей именно такими, не правда ли?
Где нарыли инфу об изъятии из школьной программы русского языка и литературы?
Очередной этап развала страны. Всё по плану.
На каких примерах они будут воспитывать патриотизм и какие учебные дисциплины для этого введут?
У меня встречное предложение. Оставить только начальные школы (думаю 4 класса вполне достаточно) и внести поправки в Трудовой кодекс, разрешающие работать лет с 10. Статью расходы на образование из бюджета убрать вообще. И экономия для бюджета, и приток рабочей силы, а кроме того если человек с трудом умеет читать и писать, вряд-ли он будет писать какие-либо открытые письма президенту и премьеру и отрывать их по пустякам от важных государственных дел
Легко представить, что будет лет через 25-30.И это у нас в стране, где мы с огромным трудом изъяснякмся на родном языке, где агрессивное невежество играет существенную роль!
Думаю надо ещё астрономию сделать основным предметом, космос это вам не басни Солженицына.
как-будто вы учились...
А что они понимают под патриотическим воспитанием? В настоящее время это должно быть технология разгона митингов недовольных, пытки и выбивание "чистосердечного признания", фальсификация уголовных дел и привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновных, технология отката и т. д. В принципе, эти дисциплины интереснее алгебры или литературы.