Общество

Нужно ли сократить наполовину обязательную школьную программу по большинству предметов?

Сокращенный материал можно давать в добровольном порядке по произвольному выбору тем, кто захочет изучать углубленно.
Зачем так мучают детей? В жизни абсолютно не нужна львиная доля изученного в школе. При этом есть масса знаний. ( По юриспруденции, например, по поиску работы и составлению резюме, которым в школе неучат).
Школа оторвана от реальности и портит гражданам здоровье.
Просто необходимо.
Юрий Шаповал
Лучший ответ
Нет. Ты и Так тупая.....
Наталья Палачева Не судите по себе. У вас ума явно не прибавилось от долгого обучения
А как тогда из детей делать самый ценный ресурс экономики?

.
Андрей Шишлов
нет
Наталья Палачева Но галиматья, изучаемая в больших объемах нужна далеко не всем. Есть люди творческих профессий, которые тратили время на изучение впустую, есть люди простых физических профессий. Им тоже - много лишнего хлама
почистят. будут ориентировать на рабочие профессии
как вариант, будет два типа школ
Скоро будет внедрен ИИ он пусть и думает! Считает, работает, люди станут лишними. Будет уничтожено 99.9% населения. Поэтому людей не нужно мучить учебой, лучше отменить всякое обучение. Мобилизовать и пусть хоть порадуются победам.
Вы ведь сами, своим большинством издевались над очкариками, увлеченными техникой, изгоняли их из страны. Повзрослев желание уничтожить технарей осталось, сейчас не умеющих лгать при трудоустройстве, вообще не берут на работу.
Наталья Палачева Вы серьезно думаете, что люди живут для того, чтоб на кого-то работать? Можно и своим хозяйством жить
Нужно сделать все предметы логически взаимодополняющими и по единой во всех школах страны программе.

Например: историю, географию, геральдику, ...- можно объединить.

А единая школьная программа позволит детям продолжать обучение в случае смены места жительства родителей.
Марат Кеженев
Я бы еще и добавила, а то выходят из школы здоровые половозрелые особи, а мозгов у них как у десятилетнего.
Рина Кисакова
Наталья Палачева Вот полностью согласна!!! Пичкают пыльным мусором.
Задачи образования - помочь детям ориентироваться в обществе. Дать основные навыки. Для этого оно и создавалось
Рина Кисакова Я так не считаю.
Разумеется . Историю сократить основательно .
Наталья Палачева Даже политики ее не знают. Такое впечатление, что в советской школе многие не учились
Нет конечно. Хотя вы можете как цыгане - Научиться считать деньги, на этом с образованием всё. А потом замуж.
Наталья Палачева галиматья, изучаемая в больших объемах нужна далеко не всем. Есть люди творческих профессий, которые тратили время на изучение впустую, есть люди простых физических профессий. Им тоже - много лишнего хлама
стране нужны герои, пu3дa рожает сами знаете кого
Ainat Yergaziyeva
Не убавлять, а добавлять надо. Неплохо бы экономику ввести, глубоко изучить начальный бухучёт и программу 1С. Уголовный и гражданский кодекс. Автодело, столярное, слесарное, швейное и торговлю. Чтоб выпускники уже имели специальности, а то кроме как в грузчики и курьеры идти детям некуда.
Xeyal Huseynov
Наталья Палачева Согласна с вами. Но обязательный объем предметов я б вдвое сократила.