Общество
Почему из школьных программ выбросили целый плапст советской литературы(Горького.Шолохова,Маяковского,Фадеева)?
Пытаются вырастить из наших детей манпуртов не помнящих родства. У нас стараются замлчивать историю нашего государства с 1917 года до развала СССР. есть царская Россия. , где цари радели за народ. Есть современная Россия, где тоже один радетель сменяет другого. А советское время либо замалчивается, либо полностью очерняется. В советское время жили жалкие людишки, которые только и знали, что всего бояться. Зачем детям знать, что в советское время люди еще что-то создавали, а не только торговали, как это происходит сегодня.
А чего в их произведениях может почерпнуть современная молодёжь?
Гуля Я
Да все тоже...Джека Лондона читал? У человека всегда есть выбор между правдой и ложью,предательством и верностью,отвагой и трусостью...Ничего ровным счетом за сотни лет в мире не изменилось,а эти писатели как раз этому и учили...
Валерий Севенюк
А что Вы вообще хотите почерпнуть? Только Гарри Поттера и знаете и все
Чтобы современным "историкам" легче было врать. Перечисленные - современники событий, которые извращают
Маяковскому туда и дорога пустоплюй- словоблуд - приспособленец. Остальных конечно не правильно.... Но надо образовательную систему полностью перерабатывать и внедрять такую, чтобы учила людей самостоятельности с детского возраста. Ибо в нынешней форме правления, выживут только те, кто самостоятельный как личность и от них решатся будет каким мир будет ( это не торгово-денежное понимание, а полностью и на духовном уровне и понимание того, что как ты поступишь, такой мир и будет..)
Ну, во-первых, не выбросили, а урезали объем. А во -вторых, надо и других авторов изучать, тех, что были запрещены, но всегда очень читаемы.
Валерий Севенюк
Каких читаемых? Не заметила Каких запрещенных писателей включили в школьную программу Напишите У меня дочь в 10-ом классе Я не помню таких
Так целый пласт истории (и не один) выбросили из самой истории (простите за каламбур) , что уж говорить об этом... Потеряв голову, по шапке не плачут. Думаю, со временем достойное место в школьной программе займут обычные литературные "негры"...
Уроки не резиновые.... Если дальше так пойдет, то и вообще уроки литературы выбросят за ненадобностью... .
Хотя лично я в школе всех перечисленных Вами писателей терпеть не могла, особенно Фадеева. По литературе в атестате у меня "отлично"
Валерий Севенюк
Это Ваши проблемы
А вдруг они бы в ком то посеяли РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ
не вписываются в "демократические" образовательные рамки
да и славо богу, особенно маяковского, его бред только накуренному понять можно
Александр Лабуткин
А кто сейчас особо понятен, если не секрет?
У нас их изучают, в Казахстане =) ох Маяковского стихи мне удаются, я его стих учить не стал, но прочёл с таким выражением, что мне 5 поставили))
а вставили что. Абромовича Березовского или кого
Теперь же нужно изучать "труды" партии единой росии, они же столько много написали, а читать никто нехочет по собственной воле.
Фурсенко - зажигает!!!!