Как вы относитесь к тому, что в школах ввели предмет религия? ?
ЗА или ПРОТИВ???
Общество
Опрос мнения. Нужен ли детям в школе религиозный предмет?
сначала нужны соответствующие УЧИТЕЛЯ
Только изучение основ мировых религий. Всех. И то, наверное, это следовало сделать в рамках истории.
Нет... пусть подрастут и определятся, что им надо.
Категорически против
Знать историю развития цивилизации полезно. А возникновение и развитие религий это часть истории. На этих уроках ведь не учат молитвам.
По линии предмета история. Часы в этом предмете для общего кругозора если только, одинаково рассказывая о всех конфессиях нашей страны. Выделять никакую религию нельзя, сие будет поводом для ненависти. Ибо если страна многонациональная, то почему она должна быть и не многоконфессиональной ?
Против категорически.
Тем более в такой форме, как это сделали.
Две трети выбрало основы этики.
Сделали основы православия и историю религий.
Якобы - не нашли педагога по этике!
Урок - обязаловка, а не факультатив!
Две трети выбрало основы этики.
Якобы - не нашли педагога по этике!
Урок - обязаловка, а не факультатив!
антирелигиозный . да
Не надо переверать.
Не предмет, а факультатив (т. е. по желанию).
Боже упаси!!: )
Засёр мозга моему дитяти, ему и без этого сомнительного предмета есть чем заняться
Не нужен.
за. пусть дети будут осведомлены и о христианстве, и о мусульманстве, и о буддизме.... хотя бы будут знать, что "шахиды" не исповедуют каран, они его даже не читали и причислять мусульман к терроризму как минимум глупо. а так же будут знать, что крест на шее еще ничего не значит. вообщем много полезного они из этого извлекут.
мракобесие
За.
Если будут рассказывать об истории ВСЕХ религий, об их обрядах и т. п. - я за. По многим причинам. Например, невозможно понять сюжеты многих и многих произведений искусства, литературы, не зная хотя бы основ греческой, римской мифологии, Библии.
Но ведь этого не будет! Получится агитация за какую-то одну, что в принципе неверно
Не продумано, не подготовлено, учителей нет. Поэтому получится по Черномырдину: хотели как лучше, а получится как всегда. Церковно-правительственная глупость.
Двумя руками против.

Сначала введите в ВУЗах-подготовьте родителей... А то получится как всегда
Меня бабушка в церковь водила...
Как можно относиться к программе отупения образования.. . Конечно-ПРОТИВ
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ ни в коем случае!!!!
Не нужен. Так как у всех верования разные, и отличные друг от друга, такого рода предмет будет восприниматься как навязывание религиозных взглядов.
против
Я-за. Только не одной какой-то религии, а всех. В общих чертах. Чтобы не было разделения детей ещё в школе.