Общество

Как Вы относитесь к религиозным предметам в школах ?

И вот к чему могут привести такие предметы:

лучше бы ОБЖ преподавали
Отношусь строго отрицательно, поскольку, согласно конституции, церковь отделена от государства. не вижу оснований для введения религиозного воспитания в государственные учебные заведения. Частные - другое дело.
Elena Medvedeva
Лучший ответ
Хреново.. . У меня так же есть что рассказать детям о боге и Мире, но это никак не соотносится с христианством в целом и с никонианством в частности.
Луиза Лелюх
я нормально к этому отношусь. чем преподавать о презервативах, то лучше пусть это изучают
Laura Itkarina
Дмитрий Востров а то что священнослужитель из первого видео рассказывает о клиторе - это лучше ?
Отрицательно конечно же!

Лишним совсем не будет. А то что выложил, никакого отношения к религоведению не имеет. Чушь.
Отрицательно- не зачем пудрить не окрепшие мозги. Лучше бы преподавали предмет ( условно) - основы поведения в обществе и риторику, а то послушаешь как человек выражает свои мысли - плакать хочется- до чего доучили человека.
~~Иришка ~~
Колхоз - дело добровольное! Зачем навязывать?
Лебедева Юлия
Отрицательно! История религий, это другое дело! А отдавать предпочтение одной из конфессий?
А как же свобода веры и идеологии?
Если человек имеет психические отклонения, то что ему не преподавай, всё равно на этой почве торкнет. Одного на религии повернет, другого на биологии или математике.
Gulhayo Husainova
Школа - сетское государственное учреждение, дающее знания, позволяющее ребёнку развиваться гражданином своей страны, а не рабом господним. Учитывая имеющиеся в стране конфессии, преподавать какую-либо в отдельно взятой школе категорически нельзя! Воспитание людей должно происходить в духе интернационализма, а не межконфессиональной розни и вражды!!!! Тем более, что церковь отделена от государства, так чего же лезть в государственную политику!!!!
негативно
Краткий ознакомительный курс в двух словах о каждой из основных религий... остальное будет лишним на мой взгляд
Димитров Даня
положительно. надо возрождать духовность нации.
Виктория Кузьмина Духовность и религия - вещи разные, порой несовместимые!!!!
отношусь отрицательно, это давление на детей! как раз лучше пусть о презервативах знаю ЭТО ИМ ТОЧНО ПРИГОДИТСЯ !
Увы, но это необходимо. Детям надо прививать основы нравственности.
А это возможно только через познание Бога.
Несмотря на эти видео- отрицательно.
Не все же православные.
Saltanat Alibaeva
Это лишь одно из незначитетльных последствий деградации российского общества.
Erzhan Joroev
Резко отрицательно. В школе надо давать знания. А дебилов из людей сделать под силу и Первому каналу.