Общество

Как вы относитесь к религиозному воспитанию в школе?

Положительно!!!! Дети должны с раннего детства учиться духовным ценностям.... как на Западе.
Миша Верх
Лучший ответ
Ольга Клюкач Дети ни кому ничего не должны, а духовные ценности и религия - разные вещи.
Ольга Клюкач результат не заставит себя ждать
Ru_ Ny@ Уже научили наших детей, как на западе. Жестокости, наркомании и прочей дряни.
Александр Салимов религия это порабощение, нельзя отдавать в руки государству наших детей.
духовное воспитание это исключительное право родителей.
Поскольку разнообразные религии - неотъемлемая часть нашей культуры, необходимо изучать их во всём многообразии, тем более что без понимания и знания религий не возможно полноценное понимание многих произведений исскуства, культуры, а также философии.
Олег Князев
отрицательно.
Отрицательно! Попов из школы гнать поганой метлой, а нарушающих Конституцию под суд!
Дома, в воскресных школах делайте что хотите, но не смейте калечить нормальных детей
Сергей Колдаев Уже догонялись.на панели места всем не хватает.и кладбища наркоманов расширяются.
Аида Баймухамбетова политика государства в лице правящей верхушки, народ по прежнему молчит, потому как религия не позволяет говорить
отрицательно .
я против....
Отрицательно, не все же верующие, да и конфессий много, не делить же детей по религиозному признаку,
очередное недоразумение, понты
ОК
Ольга Клюкач
Сравнительное религиоведение - еще туда-сюда. А вот впихивание всяких священнослужителей - это дурдом.
Как к опиуму.
Ru_ Ny@
Затрудняюсь ответить
Yura Dmitriev
Это приведёт к большим негативным последствиям.
Вера и любовь человека могут быть только естественными, но не по указке.
Религия вместе с государством играют в темные игры с народом, эксплуатируя чувство Веры.
Рейнбоу Деш
хреново. как, впрочем, и к школе вообще.
Данил Шитяков
Бред. Зачем только, не ясно.
Ru_ Ny@ Для одурманиванию.
Хорошо. но то что там изучают. к воспитанию мало относится.
Ольга Рыбина
как к затуманиванию мозгов
Ирина Багаева
негативно.
нельзя навязывать религию несостоявшимся организмам под государственным влиянием.
положительно
Basmachi Surqash
если говорить о релиозном воспитании то нужно понимать, что если предподавать православие, то школы придётся делать раздельные - православные и исламские, потому что мусульмане не будут изучать нашу веру, это противоречит их религиозным взглядам. а вообще если по-хорошему, то религиозные аспекты детям должны разъяснять родители. Другой вопрос, что не все родители особо что-то знают, а соответсвенно и детям разъяснить ничего не могут.
Ден Савельев
в школе учатся разные дети разного вероисповедания, как делить? А просто уроки христианства проводить - нельзя. Лучше этот вопрос вообще не трогать. Сами невольно разделим детей по признакам, о которых они и не думали. Я против!
я против запудривания мозгов детям. Они в юном возрасте сами не могут отличить правды от выдумки