Общество
Как вы относитесь к сексуальному воспитанию (обучению) детей в средних школах?
Давно назревшая необходимость. Только это воспитание должно быть раздельным и разным (естественно) для мальчиков и девочек. Это не совсем тот предмет, который не так уж давно был: "Этика и психология семейных отношений",а вести его лучше всего врачам и психологам.
Воспитание и обучение, хотя и имеют нечто общее, всё же не одно и то же. Я отношусь к этому неоднозначно. Так скажу.
Сейчас про это передача идет. Очень деликатный вопрос. Об этом говорят давно. Главное кто учить будет и по какой программе? Но это лучше, чем они узнают друг от друга в искаженной форме.
дочка школу закончила. внуков туда не пущу. сам научу, чему надо. так что программа меня не волнует.
а вот и отрицательно.
Много-ль специалистов могут без пошлости объяснить тайны Вед,
премудрости сексологии, духовные каноны взаимоотношений,
трепет грудного вскармливания, специфику неонатального возраста младенца,
перинатальную психологию и значение первого поцелуя.
Есть вещи, спугнув которые.... правишь судьбу.
Надо стараться выбирать окружение, и не доверять тем, кто.... будет утверждать, что объяснит всё ради того, чтобы не объяснила улица. Проспекты, буклеты, первые презервативы.... И всё ради того, чтобы предохраняться средствами силиконовых компаний и фармацевтических фирм? Чтобы отсрочить появление внука или внучки? Ну.... если родители по настоящему взрослые люди.... они же должны понимать, что для того чтобы стать волшебником... .
Ну вот, что для этого нужно и расскажем без вторжения)) ) В средней школе об этом не расскажут)) )
Абсолютно нормально и спокойно!
Эк у вас оперативно. У нас только сейчас идет эта передача.
В наше время, думаю. надо относиться со здоровым цинизмом. На фоне спидной опасности не до церемоний и ложной стыдливости. Дети нынче больше нас знают
Да, передачу посмотрела.. . Однобоко все. Особенно красочно получилась Германия. Конечно, не буду отрицать, грязи здесь достаточно (в смысле -Германии) . И я не хочу вовсе защащать ее именно с этой строны.
Но то, что дети не реагируют на тело, как на что то запрещенное, это точно.
давно пора
Это очень плохо.
Главное чтоб лишнему не наобучали. они и без обучения потом все узнают.
....Дело не в сексуальном воспитании, а в отсутствии мораали!! ! О сексе, как таковом, дети знают больше нас, а вот задача родителей и педагогов заключается в том, чтобы научить ЖИТЬ так, чтобы не было "мучительно" больно от бесмысленно потраченного времени. Они (педагоги) "кричат" о реннем сексе, об отсутствии воситания, моральных устоев, и, прт этом, стоят рядом со школой и КУРЯТ вместе с учениками ( несовершеннолетними)?!..