Общество
Допустимо ли преподавание сексуального воспитания с первого класса начальной школы?
допустимо... ведь это значит правильно воспитать ...а не заниматся этим ...
вы думаете это только секс? а с начальных классов воспитывая этику, прививая женское и мужское поведение в обществе ( дамы и кавалеры) разве плохо? а показывать, что мы разные, и подать руку, позаботиться о сумках - дело мужское. . а обратить внимание на ухоженность, забота - дело женское. . разве такое образование не нужно? называть это можно по-разному. . суть одна: мы всех уравняли и получили каких-то гермафродитов...
лучше пусть дети узнают правду со слов грамотного учителя
чем в извращенном виде в подворотне
с первого нет. а вот лет с 12 -я думаю, стОит
У нас вроде какая-то сэксуальная революция.. .
Поэтому, кому делать уже нечего в минобразе --от они и придумывают.. .
Ну вот мои дети знают всё давно, потому что я взяла на себя труд им всё рассказать и объяснить. А то, чему может научить срарая бабушка в школе, как у нас была учительница под 70 лет и она вела "этику семейных отношений"... Я с тобой согласна! НЕЛЬЗЯ этого делать!
Интересно, зачем детям такая информация в 6 лет? Допустимо такое только в голове у мудаков.
Я считаю предмет такой нужен в наших школах, но только в первом классе еще рановато, в 5 классе по-моему самое то.
НЕТ!! ! Не надо с первого класса детям об этом вообще говорить! Вот класса с 8-го можно, точнее нужно! А то они потом ТАКИМИ воспитаными в этой сфере выростут!
А зачем в первом классе им сексуальное воспитание?... Во -первых, они не адекватно ее воспримут в силу своего возраста-т, е, попросту не поймут, а во-вторых, зачем забивать голову маленьким школьникам.
Допустимо, если преподавать грамотно не переходя границы в информации для такого возраста.
Есть вещи, которые считаются культурологически табуированными в определённых культурах. К примеру, в нашей культуре не принято говорить о сексе в разновозрастной среде публично. Иными словами, взрослые не говорят об этом с детьми в обществе. Об этом можно говорить дома, с глазу на глаз, но ни в коем случае не на людях, ни в коем случае с чужими детьми.
Это табу, кстати, нашло отражение и в языке: в русском языке нет печатных слов для описания процессов, действий и предметов (органов) , связанных с сексом; это либо научные термины, либо псевдонаучные (для обсуждения между равными по возрасту) , либо детские (для обозначения органов в разговоре с детьми) , либо нецензурщина.
Отсюда и традиция получения самой достоверной информации о сексе -- из равновозрастной среды. И это уже зависит от самой среды -- из подворотни эта информация придёт или из домашних посиделок.
Табу в культуре являются некоторыми маяками, якорями, стержнями, если хотите, которых держится культура, этническая, национальная, народная самоидентификация. Если эти табу начинают размываться, теряться и вообще исчезать, это ведёт к потере самоидентификации, к размыванию этнических и национальных особенностей того или иного народа, этноса.
Я уже вообще молчу о том, что кадры, которые должны это дело преподавать, должны быть не просто достаточно информированы, образованы, начитаны, эрудированы, а программы выдержаны высоко этически и интеллектуально, но и сами преподаватели должны быть образцами этического поведения, семейной чистоты, если хотите. А это задача, которую будет не под силу минобразу.
Так что, считаю это вредным.