Мы без войны теряем Алтай, Сибирь... Народ переезжает в мегаполисы или вокруг селится. Зачем где-то в незаселенной Сибири или на Северах покупать трешку за 2 млн, когда в центре можно за эти гроши приобрести двушку-однушку, но есть работа, медицина, цивилизация? И вот оголяются такие территории...
Это самая серьезная проблема - и ни один гектар ни 5 гектаров на каждого уже не удержат народ на Дальнем Востоке.
И в деревне не будут жить молодые, если нет детсада, начальной школы и медицины. КАК ЭТО ТЕПЕРЬ ЗАЛЕЧИТЬ???
Общество
КАК ЭТО ТЕПЕРЬ ЗАЛЕЧИТЬ? В деревне не будут жить молодые, если нет детсада, начальной школы и медицины.
Развивайте пригороды, сельское хозяйство, главное высокоскоростной транспорт.
Создавайте районные центры и налаживайте транспортное сообщение - развивайте дороги и электрички. То, что недоступно в деревне, может быть доступно в районе, если вы организуете быстрый транспорт и доставку.
Армянское радио отвечает:
Там все это уже там есть.
Перестать биться лбом об стену и ложись спать.
Ума не прибавить, но глупость уменьшит
Там все это уже там есть.
Ума не прибавить, но глупость уменьшит
Лично Вы в какой деревне живете? Спасибо за ответ. Но только Вы. Про "русский народ" мне не интересно
Ждать пока китайцы придут
Пофигист
китайцы что, ДЛЯ ТЕБЯ будут строить больницы и школы?)
Не переживай, китайцы заселят
Алтай, Сибирь-это завоёванные Российской Империей территории. А все империи рано или поздно распадаются. Это историческая закономерность и не нужно переживать по этому поводу. Аляску ведь тоже не смогли удержать.
Ты явно не понимаешь, как жить на земле, потому что несешь несусветную глупость Идея с бесплатным гектаром на Дальнем Востоке изначально была такой же глупостью от людей, которые даже близко не понимают особенности сущесвования не в Городе. И Сибирь и Дальний восток возрадятся и МОЩНО. В России впервые после Сталина появился МОЩНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН, но еще не появился после СТОЛЫПИНА, такой же рефоматор, как сам СТолыпин, с его очень разумной программой освоения Сибири. НЕ один гектар надо давать на семью, а как миниум СТО га, чтоб хватило на севообороты и безбедную жизнь. Плюс столько же на сенокосы. ..Ждем Столыпина.
Светлана Шурдукова
Глупостью Вы называете необходимость даже в густонаселенных районах иметь в небольших поселках школы и детсады?
Глупостью Вы называете сейчас возможность за те же деньги приобрести жилье около мегаполисов, а не ждать Столыпина?