Общество
вот СССР плохой был... а чёж тогда в этом плохом СССРе деревня жила лучше чем сейчас? колхозы за свои шиши школы строили
больницы, клубы. если система была плохой, то почему сейчас при нынешней демократии в деревни сейчас ничего нет?
Потому что был порядок и идеология
Да, таких заброшенных деревень, как сейчас, не было, это точно. Пьющих было много, но это не от системы шло.
А сейчас - от системы люди спиваются, от ПОЛНОЙ БЕЗНАДЕГИ.
Чего стоят слова Гайдара, когда страну завалили импортными ножками Буша, а свою курятину не могли реализовать: раз не требуется, вы их прирежьте, а потом снова разведете ((((
Для самых безнадежных скажу:
-конечно, пациент, в СССР все было лучше
А для нормальных, да порочная была система. Все нищие, да еще и гордились этим. Школ сейчас достаточно, а клубы с чтением лекций и танцами под радиолу, молодежи не нужно. А самое главное, молодежь знает, что хочет жить по-человечески, комфортно, зарабатывать деньги. А не работать на иллюзорное благо....
Конечно в колхозах хорошо жили. Развал с Хрущева начался, взял да и раздал паспорта колхозникам. Может у деревенских паспорта отобрать? Еще хорошо шлепнуть за амбаром зажиточных кулаков. И заживем....
Вам чекистам виднее, почему Вы не защитили страну!
Кому он был плох ?
я так не считаю! ! СССР была очень даже не плохой системой, в каждой системе есть свои недостатки, в ней их было намного меньше чем сейчас, сейчас нигде нет порядка полный хаос
А Вы уверены в том, что сейчас живете именно в демократической стране?
Молодежи колхозы не нужны сейчас, а раз не нужны колхозы - с какой целью туда вливать деньги если они и так загнутся :)
Более выгодней в 21 веке работать головой :)
Андрей Горшков
А кормить эту голову чем, баснями?
Имиль Самигуллин
Ты не совсем прав чувачок. Просто с/х требует больших инвестиций а в плане окупаемости это весьма долгосрочный проект. Гораздо проще купипродаем заниматься. :) А головой и в фермерском хозяйстве работать надо. :)
Борис Лысенко
Чем кому удобнее - тем и кормите, я кушаю 1 раз в 2 дня - себя прокормлю, о близких мне людях позабочусь - но жить в колхохе ни у меня, ни у близких мне - желания не возникает :) Ведь что отличает человека от животных - мозг развитый :) Вот если бы некоторым (личное дело каждого) не хотелось покапаться в земле - давно бы уже это всё автоматизировали... это я возвращаю Вас к разговору о колхозе - ведь и в этом случае колхозы не будут нужны :) Тогда встает другой вопрос - а куда деть - тех оставшихся 70% населения, которые планируют работать на даче потому что не могут работать мозгом... дааа - это вопрос - но мне лень занимать им свой мозг ;-)