Общество
Почему СССР своими силами всё строила, а сейчас все заводы ликвидировали, мало что производят, а строят всё гастро
байтеры.
Сейчас пришли к власти те, кто не хочет, не умеет созидать,
а умеет лишь штрафовать, собирать дань и выгодно для себя
выкачивать из страны природные богатства нынешнего и последующих поколений.
ну как своими.. союзные республики помогали"чем могли"
В двух словах не ответить, Александр. По поводу "всё своими силами строила" - силами заключенных построено большинство серьезных объектов в СССР. Рабский труд заключенных практически бесплатный.
Были и ещё категории населения, чей труд был недорог. Бывшие колхозники, стремившиеся получить паспорт, например.
Вообщем, в том, чтоб использовать труд гастарбайтеров, как более дешевый ничего особо плохого нет.
Нурышова Акмарал
Что-то очень много заключенные у вас понастроили.И,вообще,уже давно пора им всем посмертно дать Героя России(или их внукам).
Глобализация однако-плата за G20///
Во времена СССР и слова такого Gastarbeiter никто не знал. Почему?
Юрий Демьяненко
- В СССР и русских слов хватало.
- Строили россияне сами при народном правительстве, об этом говорят советские фильмы "Высота", "Весна на заречной улице", "Журбины", "Знакомьтесь, Балуев" и т.д.
Поменялась политика и способ воровства бюджетных денег. При СССР за КАЖДОГО работника отвечал начальник ОК предприятия. Воры во власти эту должность упразднили. Теперь можно уволить ЛЮБОГО работника, и нанять на его место узбека. Если не справится - 2-х узбеков.
Вы чё... слово "гастарбайтер " не можите написать по человечески.
Во первых, закрылись только заводы по производству старого и никому не нужного хлама, потому что их дерьмовую продукцию никто не покупает, она неконкурентноспособна. Нормальное производство работает и процветает.
Во вторых, в СССР так же строили кучи заводов по производству дерьма. Когда в Европе и Америке эти трухлявые производства закрывались, а их продукция отправлялась в музеи древностей, в СССР же наоборот - их открывали под видом новейших технологий. А что вы хотите? СССР отставал от развитых стран на 30-50 лет.
В третих, это ужасно, что ту грязную и позорную работу, которую должны выполнять гастарбойтеры, при СССР делало само население страны. Вот до какой ямы они опустились, превратившись из людей в рабочий скот.
Нурышова Акмарал
Чушь)))))))))
просто тогда все было разрушено и возводили кое-где с нуля, а то что сейчас разрушено, ну и что вся выпускаемая продукция не конкурентоспособна. Сейчас мало того поставил завод и сиди стругай товары народ потребления. Щас всё намного сложнее - необходимо строить заводы с умом, и заранее просчитывать прибыль свойства пром. товаров, его экологичность, степень устаревания, материалы и тому подобное, у нас к такому не привыкли или вообще не знают с чего начать.
Нурышова Акмарал
А зачем им(новым буржуа России) строить новые заводы?Они бесплатно приватизировали старые заводы и переоборудовали для личного обогащения.И плевать они хотели на народ.
Лозунг социализма-все для блага народа, а нынешний лозунг-обогащайтесь!
потому что кому то не выгодно вкладывть в нашу экономику, ведь как делают свои ресурсы продают, а ...какое то закупают