Общество
а помните в СССР в колхоз посылали? и из школы и из СУЗа и даже из армии. вот где жизнь была настоящая.
ВООООТ отучили работать народ поэтому и не хотят ехать. Мы ездили с восьмого класса, после работы ели холодное молоко с деревенским хлебом и горячую картошку из костра и пели песни под гитару. Не боялись руки марать и не курили и не пили и не наркоманили, да и ребята относились к девочкам с уважением. А я вот в 16 лет пошла работать на завод и не жалею об этом. "Голыми руками собирали картошку" Лена, так кто не велит перчатки одевать, мы вот в верхонках собирали и в перчатках пололи. Ничего не отвалилосьу нас а только настроение прибавлялось и трудолюбие побольше было, с уважением начинали относиться к тем кто нас кормил - колхозникам.
При рабовладельческом строе всегда куда то посылали, причём совершенно бесплатно.
Помню как 15 летних нас заставляли голыми руками собирать картофель из грязи в дождь.
Asan Myrzagara
а курить в кусты бегали ?
Ага.
За месяц заработали 8 руб.
Если кто-то это считает настоящей жизнью, пусть попросится жить в тюрьму.
За месяц заработали 8 руб.
Рена Абрамян
кто как работал. я за месяц 13 летним пацаном 57 рублей привез.
Посылали и в колхозы и на стройку.. было дело.
Не только из СУЗов - но и из ВУЗов! , а еще, уважаемый и с работы снимали и всем цехом или отделом - в колдхоз - на картошку. . и радости тут было мало. . особенно если это была капуста и убирали ее под осенним холодным промозглым дождем - целый день. . :-) (
Да посылали-и чё? Только раньше "в"-а теперь "на"....
дааа. . куда тока не посылали. . и на БАМ и на Колыму. .
были времена
Да, работали, а по вечерам костёр, картошечка, танцы. Эх, ностальгия, хорошее не забывается.
Помним Была
моя родственнича так учительницей работала, интересно тогда они жили...
Золотое время было. Всем отделом ездили. Перед этим спиртом запасались, который на отдел выделялся для "профилактических" работ. И поработаем, и расслабимся без жён и мужей.
счастливые времена были, ни жизнь а сказка!!!
так тебя послать нужно? хуярь