Общество

при СССР в колхоз ездили? песни под гитару, походы с кострами - романтика, сейчас бы поехали?

Да, коллективизм сильнее индивидуализма
Polina Efremova
Лучший ответ
Бесшабашная молодость... конечно бы поехал... НО, УВЫ И АХ...
Ездили. Романтики было, хоть отбавляй. Были и песни, и поклонники. Двое подрались из-за меня. Смешно было. Один потом две недели ходил в солнцезащитных очках. Сейчас бы не поехала-дважды в одну реку, как известно...
Дмитрий Исанин
Да где вы теперь найдете колхозы7да и с романтикой напряженкаНе до романтики
С удовольствием.
Лилия Волкова
Полно песенных фестивалей. Десятки тысяч людей собирают и все лето ездить можно
Костя Зябликов
Наталья Романова почувствуйте разницу - десятки тысяч и человек 12- 15 мальчишек и девчонок с одного класса с гитарой, у реки под звездным небом
Ездил. Не хочу. Не люблю песни под гитару, они мне в своё время надоели.) ) Да и куда ездить? Без шефской помощи и вечного списания долгов колхозы скончались...
а куда в СССР крестьяне делись? почему инженеры и ученые копали картошку
Наталья Романова потому, что в страду - день год кормит.
сейчас бесплатно ни кто ничего не делает.
Теперь только кашеваром, но поехал бы, там люди объединяются духовно и физически, шуток, смеху, песен, дыму, да водочкой слегка можно в меру.
нафиг надо - 10 сезонов сбора хлопка любую романтикузадушат
Диана Калиева
а кто сейчас Вам мешает сходить в поход и попеть песни под гитару у костра?
Наталья Романова а в этом и разница - что тогда все это организовывалось на официальном уровне
Я и сечас езжу-к корейцам в Крым. на уборку помидоров и лука. Романтика таже-зато паханина, во много раз больше.
Какое отношение походы и костры имеют к картошке?

"Картошка" была 3 видов.

1. Разовые выезды на день. И студеты и работники. Это почти пикничёк.
2. "Крмандировки" работающих "в помощь селу" - ну взрослых не очень припахаешь, тем более на фоне бухающих колхозников.
3. Студенты на весь сентябрь обычно с проживание в опустевших пионерлагерях. Гитара, дискотека и т. п. - были, но припахивали капитально - затемно в поле-затемно с поля.
Наталья Романова нас еще в седьмом классе отправляли - не помню, что бы перетруждались, а вот походы помню, а студентом - да поболе работали - за то вечером дискотека каждый день
Леха Суворов Ну, мы инженеры, тоже ездили и пахали!!! Иногда очень даже не слабо!
Сейчас на кого работать? на частных бугаев.
Перебьются.
Только после национализации С\Х.
Поехал бы.
Nana Nikon
Классно было.
Чего хорошего бесплатно работать?
Наталья Романова ну как же бесплатно - я помню 53 рубля заработал за месяц - а было мне 13 лет при том, что ник то из моей зарплаты ни чего не вычитал