Общество
В СССР каждый год в конце лета-начале осени проводилась кампания под названием "борьба за урожай". В колхозы посылали
студентов, школьников, солдат, чтоб спасали урожай. Урожай отвозили на овощные базы, и там он благополучно сгнивал, судя по зимним пустым овощным магазинам. Сейчас в России есть условия сохранить урожай, если вдруг такой появится?
овощные базы - проблема
но это в городах, фермерские хозяйства сейчас улучшились. .
частники же сохраняют свой урожай в погребах, умеют, к нам по весне приезжают на машинах и ходят по квартирам предлагают картошку, лук, морковь
Каждую осень в Западной Сибири убирали картошку. Не гнила.
Поля засаживали такие, что можно было накормить и людей и скотину.
Eeee
Как в СССР, картошка - второй хлеб)) . Но меньше всего хочется есть картофель в конце зимы и тем более весной.
Да да я помню, в СССР сразу в ноябре наступал голод и все поголовно умирали. Потом весной коммуняки завозили новую партию недочеловеков и цикл повторялся: )
Голод, кругом в СССР был голод и только Боря Ельтсин и его гениальные экономисты спасли страну:)
Ася Бочкова
чо ты ерничаешь правильно он все написал.
Если государство даст налоговые льготы и поддержит сельхозпроизводителей, и будет сбыт, то и производители и хранилища появятся, это все недолго.
да каждый год эта беда, борьба с урожаем.
Почему, если вдруг? Он давно есть. Тот же картофель отечественный продаётся, весь калиброванный и мытый. Загляденье.
Eeee
Так будет весь год? весь смысл урожая в том, чтобы дожить до следующего))
------Как хранили - не знаю !!!Но каждый год объявление по ТВ -- * Желающие презжайте на уборку и название совхозов и автобусы - бонус после уборки - кто сколько унесёт домой - проблем не будет !!!
Ася Бочкова
да что вы говорите! а унас после копки картошки ходили и проверяли сумки
Почему "если вдруг такой появится"?
Россия, например, сейчас находится на 2-3 месте в мире по экспорту зерновых, полностью обеспечивает зерном себя и еще около 40-50 млн человек за границей. Урожаи пшеницы фермеры получают такие, какие при Советах и не снились, потери также гораздо меньшие, чем были в колхозах.
И с овощами и фруктами была бы схожая ситуация, если бы не наплыв иностранной дотационной продукции.