Общество

Канадцы они в большинстве своем нормально живут, меньше расслоенности чем в США, доступнее ли медицина и образование ?

Про Канаду и в новостях реже показывают : теракты, убийства чернокожих, расстрелы в учебных заведениях - ни слышно в мировых новостях о Канаде, как о США. Просто, популярный блогер Алекс Брежнев обсирает Канаду в своих блогах в Ютубе. Там, по крайней мере медицина доступнее, так как финансируется из бюджета, а не страховки как в США. Это правда ? Образование и медицина там дешевле чем в США?
да, и 215 детских трупов .https:// meduza.io/feature/2021/05/29/v-kanade-nashli-ostanki-215-vospitannikov-internata-dlya-detey-iz-korennyh-narodov без пробелов
Светлана Соловей
Лучший ответ
Нифига медицина не доступнее, та же запись, очереди, запись на операции и также проще и быстрее делать все платно. Жилье очень дорогое по их доходам. Образование дешевле но и зарплаты ниже существенно
в канаде за год убийств столько же за день в штатах
там низкая плотность населения, живут ментально в мракобесии,
поселения внешне зажиточные, но жизнь в них унылая, их законы
сильно удивят граждан РФ, удивят не в пользу Канады...
бюджетное образование есть везде, и как и везде, по жёстким квотам;
медицина бесплатная по красному кресту: аналогично нашим ОМС, но
перечень бесплатных услуг жесткий: первый осмотр, койка в палатке,
лечение за свой счёт...
В Канаде всё спокойно. Там как в Скандинавии, социализм. друзья там живут, с моей помощью устроились. Справедливости ради надо сказать, что с красным дипломом МГУ.
В Канаде вообще невозможно жить, все побежали в США от туда!
Полина Осипова
В Канаде холодно ) образование дешевле, чем в США, медицина условно бесплатная, как р в России. Есть то, что покрывается государством, а есть такое лечение, которые надо оплачивать из личных средств.
Елена Александрова у них есть свой сочи
Многие русские эмигранты в США, давно свалили из штатов в Канаду. Это факт. В США только самые отбитые остались
Канада подданство Великобритании. Как можно с США их сравнивать?
В Канаде снег