Общество

Почему в большинстве своем наше общество невротично? Почему бы не сделать психологическую помощь доступной в любое время

, консультации у психотерапевта доступными и посещение их такими же как визит к терапевту? а то тело то мы лечим, колем уколами, таблетками. А психотерапевтическая помощь дорога. А почему к душе-психике так мало внимания? или здоровые души иметь не выгодно? кому? проще управлять невротическим обществом с определенным набором знаний и рефлексов.
Кроме себя некто не поможет!!
Навруз Джанкёзов
Лучший ответ
что значит дорого? бесплатные телефоны, весь город рекламами обвешан. звони, плачь...
Zolotaya Zolotaya
Есть телефоны доверия... а так же служба психологической помощи.. в каждом городе.. России.
Ага, щас побегут. С "определенным набором знаний и рефлексов", а попросту быдлу - они не нужны. Зачем? Выпил водки, рожу побил соседу, глядишь и полегчало.
А человек образованный и интеллигентный к нему тоже не пойдет - он сам себе Психолог! Выворачивать душу наизнанку чужому человеку (своим-то не расскажешь! ) нормальный человек не будет.
Лариса Дунаева
Государству это выгодно.
Да нет не невротично, а аппатично! А консультатции у психотерапевта - эта такая ерунда вдолбленная в головы людей фильмамы и средствами массовой информации! Психотерапевтическому воздействию поддаются только легко внушаемые люди, а их не так уж и много от общего числа (народ у нас сильный) ! Для остальных это всего лиш мода (возможность покрасоваться в кругу друзей чем истинное лечебное воздействие и расстаться с деньгами "безболезненно" :):):):) )
чота много вопросов.
Russell Kovaloff
Ага, давайте создадим все условия для нытиков. Пусть они плачутся в жилетку незнакомому дяде о том, как к ним все несправедливо относятся. Нормальный, взрослый, полноценный человек обязан справляться сам, а иначе это просто размазня, которая просто любит поплакать и пострадать.
Ой, вы знаете, в свое время было очень много проблем и вот я решила позвонить по телефону доверия.
Со мной разговаривал очень"МИЛЫЙ"мальчик, с украинским ГГГовором)
Еще в итоге все мои проблемы он перевел в шутку и явно пытался обсудить с ним его фантазии. Такой психолог-онанист, так сказать.. .
Больше подобной помощи не желаю))
Иван Подгало
тебе нужен доктор?)
Kord_Sns Kord_Sns