Согласно первой версии — целующиеся интуитивно пытаются сосредоточиться только на своих чувствах и не отвлекаться на внешние раздражители.
Согласно второй — эмоции во время поцелуя захлёстывают романтические натуры влюблённых, и они закрывают глаза инстинктивно, чтобы как-то уменьшить эмоциональную нагрузку на свою психику.
По третьей теории — влюблённые, целуясь, впускают друг друга в своё личное неприкосновенное пространство. И чтобы сохранить иллюзию неприкосновенности своей интимной зоны, они "попросту закрывают на это глаза ".
И четвёртая версия, выдвигаемая окулистами, — в том, что на очень близком расстоянии во время поцелуя лицо партнёра частично расплывается, что вызывает достаточно неприятные визуальные ощущения. Чтобы не испытывать их мы и прикрываем веки.
Общество
Почему в большинстве своем люди когда целуются, закрывают глаза?
Страшно.
От удовольствия.
Когда Вы пчёсываете шею кошки, и она от удовольствия закрыват глаза.
Что бы не видет ужаса.
Что бы случайно носом глаз не выковырять.. .
А ответы прикольные...
При поцелуе расширяется зрачок. Поэтому свет кажется более сильным, резким и человек инстинктивно прикрывает или совсем закрывает глаза. Вот так - ни какой романтики. Чистая физиология )
а ты попробуй с открытыми как то слишком близко глазам не удобно смотреть.
если не закрыть, то получится что два косоглазых целуются.... прикольно
просто закрывают что этому должно быть обьяснение.
Так заложено природой... Приятно целоваться, вот глаза и закрывают))
Не знаю, я ни когда не закрываю, наслаждюсь красотой своей любимой