Общество
Почему в большинстве своем люди не радуются за успехи и достижения других людей, а в основном завидуют?
Я предлагаю тем кто завиует вот эту тачку ...

А на почве зависти - убивают
Верите, нет, но никогда не завидовала. Может быть бывают мысли - *надо мне тоже попробовать добиться того, или иного. *
От плохой жизни, от не удач достижения своих успехов, народ озлоблен и завесть поселилась в их душе. А завесть это психическое растройство нервной системы, то есть болезнь.
Зависть до добра не доведёть!!!!
Никогда не завидовала и не собираюсь. Каждый живет как может, хочешь лучше поставь себе цель и добивайся ее.
По глупости. Большинство винят других в своих бедах, и не могут понять, что виноваты сами.
Это естественно потому что. Инстинкт самосохранения, знаете ли. Как думаете, будет радоваться собака, за другую собаку, которою хорошо кормят, когда сама она с голоду подыхает? Какой в этом смысл? Что толку от того, что у соседа машина? (ну если конечно этот сосед вас не подвозит периодически?) .
Ну а зависть - это тоже естественно, т. к. нет 2 одинаковых людей у которых одинаковые возможности для самореализации. Не всем при рождении даны мозги, здоровье, сильный характер, богатые родители. У всех разный потенциал изначально, и человек вряд ли сможет понять, почему он рожден инвалидом в нищей семье в стране 3 мира, а другие рождены умными, здоровыми в богатых семьях и развитых странах.
А кто сказал, что нужно радоваться успехам и достижениям других? Где и кто это написал ?
Вопрос риторический. На него никто не сможет ответить и нет такого человека, который в той или иной степени не завидовал бы другому.
а у меня нет такой хренотени.
Рада за чьи-то успехи, потом о них надо забыть, иначе это перерастает в навязчивую мысль, что ты этого не добился.
Так что, мне фиолетово, что у других)