Общество

Почему в большинстве своем люди не радуются за успехи и достижения других людей, а в основном завидуют?

Камила Усенова
Камила Усенова
67 139
Я предлагаю тем кто завиует вот эту тачку ...
АВ
Алла Ворона
4 888
Лучший ответ
А на почве зависти - убивают
CC
Coal Chamber
45 253
Верите, нет, но никогда не завидовала. Может быть бывают мысли - *надо мне тоже попробовать добиться того, или иного. *
Нина Олейник
Нина Олейник
27 155
От плохой жизни, от не удач достижения своих успехов, народ озлоблен и завесть поселилась в их душе. А завесть это психическое растройство нервной системы, то есть болезнь.
Зависть до добра не доведёть!!!!
Никогда не завидовала и не собираюсь. Каждый живет как может, хочешь лучше поставь себе цель и добивайся ее.
А_
Анька _
8 561
Helen Hummel-Anderson у вашего соседа будет миллион в кармане, и вы будете спокойно относиться???
Не смешите(
Pro100 Kirя Евгеньевич Человеку проще съесть какашку , чем признаться самому себе ( а уж тем более другому) , что он завидует )))) . Признаться в своей зависти - значит признаться в собственной неполноценности . А никому не хочется выглядить в глаза другого (и в своих собственных глазах) неполноценным . Поэтому каждый будет бить себя в грудь и говорить , что "никогда не завидую и не собираюсь ". Но , всё это ложь .
Зависть - нормальное чувство . Без неё не было бы конкуренции и развития . А говорить ,что "никому не завидую" - слабость духа .
По глупости. Большинство винят других в своих бедах, и не могут понять, что виноваты сами.
A.
Amir .........
6 421
Это естественно потому что. Инстинкт самосохранения, знаете ли. Как думаете, будет радоваться собака, за другую собаку, которою хорошо кормят, когда сама она с голоду подыхает? Какой в этом смысл? Что толку от того, что у соседа машина? (ну если конечно этот сосед вас не подвозит периодически?) .

Ну а зависть - это тоже естественно, т. к. нет 2 одинаковых людей у которых одинаковые возможности для самореализации. Не всем при рождении даны мозги, здоровье, сильный характер, богатые родители. У всех разный потенциал изначально, и человек вряд ли сможет понять, почему он рожден инвалидом в нищей семье в стране 3 мира, а другие рождены умными, здоровыми в богатых семьях и развитых странах.
Юрий Клешнёв
Юрий Клешнёв
3 946
А кто сказал, что нужно радоваться успехам и достижениям других? Где и кто это написал ?
Вопрос риторический. На него никто не сможет ответить и нет такого человека, который в той или иной степени не завидовал бы другому.
Muti Toki
Muti Toki
3 237
а у меня нет такой хренотени.
Рада за чьи-то успехи, потом о них надо забыть, иначе это перерастает в навязчивую мысль, что ты этого не добился.
Так что, мне фиолетово, что у других)

Похожие вопросы