Общество
Правительство сокращает расходы на медицину и образование,увеличивая бюджет ВПК.А вам что больше нужно,более доступные
медицинские услуги и образование или что бы ракеты взлетали,армия маршировала и пр.?
Согласен с Алексеем, но я смотрю на на этот вопрос с другой стороны. Как у нас контролируются бюджетные расходы в гоударстве? На какую программу не выделялись бы деньги, тут же вступает в силу цепочка государственно-чиновничьего казнокрадства. Любой госзаказ, любые закупки и дотации совершается через подставные компании, устраиваются фиктивные тендеры, где "исполнитель" известен заранее, реальные сметы увеличиваются в разы. В итоге, колоссальное кол-во денег из госбюджета оседают в карманах чиновников всех мастей. Сами казнокрады планируют бюджет, направляя деньги в те каналы, где можно больше украсть в данный момент.
Как бы прекратить эту порочную практику, и тогда бюджетных денег хватит и на пенсии, и на ВПК, и на медицину с образованием, и на достойные зарплаты госслужащим, и на многое другое, еще и останется.
Армия первична. Сильная армия - условие существования и образования и медицины.
Чтоб граница была назамке. Будъжет МИН, ОБОРОНЫ надо увеличить. А Крым мы у вас заберем!
Мне нужна сильная экономика, с работающим заводами, фабриками и тп. что бы работа была и была достойная зарплата, а потом уже всё остальное, будет работать экономика будут деньги и на ВПК и на медицину и тд. . А сейчас властьимущие вкладывают в цепных псов, что бы деражать в страхе нищее насление. Правильно легче выкормить цепную собаку чем тягловую лошадь.
канешно перво!!!! государство ваще обезумело ниже некуда
Епть, надо все балансировать в разумных пределах, где тут пространство для думания?
Мне - чтобы военнослужащие и военные пенсионеры получали достойные деньги. Чтобы армия была сильной и по-современному оснащённой. Иначе- не нужно будет ни образование, ни медицина