Общество

Как вы относитесь к нарушении этики в нашем обществе?нужно ли вводить этот предмет в школах?

уж не знаю..есть ли она сейчас в школах или нет)
Обязательно надо вводить в школе предмет этики!! ! А то дети пошли некультурные и наглые!! ! В СССР и то дети были культурнее и вежливые когда учились в славные и добрые времена моего детства в СССР, а сейчас нет никакой культуры в школе и жилось нам весело и счастливо, были детские площадки, дворы, игры, технические творчества, много интерассных занятий, ходили в лес, гуляли до позна и небыло страха и позора что вас украдут или убьют, была взаимная дружба и помощь безкорыстная.. .
СССР

Современная РОССИЯ

Если мы раньше учились от души и бесплатно и были все дружные и деньги играли не самую главную роль, зато образовании давали прочные и хорошие и многие ребяты были отличными специалистами, но и атмосфера была мирная и дружественная, что сейчас ускоренная программа, да еще деньги не делает людей умными, а наоборот дискреминация и безкультурья процветает, да и дети сами незнают что они такие? ! Многие совершают самоубийства от безвыхозности и нет переспективы на будущее, надежды, ниоткуда помощь ждать, а если помощь пришла то за деньги и не от души, а просто так.. . То какая это помощь? ! Вот поэтому суицид подростковый вполне понятно, он никому ненужен, ни политикам, ни обществу, а раньше каждый ребёнок чувствовал частицей общества и он нужен и стране и народу и то что всё это без каких либо корыстых целей, а от души!! ! А сейчас кому он нужень? ! Если всё продаёться за деньги и каждый ищит только для себя выгода и холодность к окружающим, и нет помощи от души.. .

Все друзья это не реальные друзья, а дружки в современной России (дети этого пока не понимают)!! ! Где друзья которые с Вами будут всю жизнь друзьями как это были при СССР? А! Мы все были на всю жизнь друзьями и фронтовые товарищи и подруги всегда были вместе, а вот уже конце 80-ых и пошла деградация и раскол в дружбе среди молодых, все за деньги, где истина в наших глазах и уверенность в завтрашнем дне? ! вот и получаем мы плоды капитализма: деньги, неуверенность, корыстность.. .
Александр Виноградов
Лучший ответ
Эдуард Токарьян эх...хороший ответ)аж пробрало!спасибо вам)
Эльза Хакимова Здравствуйте!
Вы правильно написали.Требуется организовать массовое морально-этическое ОБРАЗОВАНИЕ в области КУЛЬТУРЫ поведения.Никакие"возвраты"в прошлое(например в СССР или царскую Россию...) принципиально невозможны,всё изменилось!
Сейчас делается невежественная и тупиковая попытка"возложить"воспитательные функции на религию,но это ошибочная позиция, т.к. религиозная"система"религиозных фанатиков,которые больше любят бога,чем людей и готовы репрессировать и уничтожать людей ради религиозных принципов!
См. комментарий 2
Эльза Хакимова Комментарий 2
Насильственное внедрение религии в армию,образование выполняемое Руководством страны сейчас и финансирование церкви миллиардами рублей из Госбюджета -это ПРЯМОЕ НАРУШЕНИЕ Конституции России.Раннее религиозное воздействие на детей и воспитает поколение религиозных фанатиков,а им всегда мало-они будут рваться к власти в стране,грядёт религиозная"революция" аналогично Иранской,но с христианским"лицом";это будет ТРАГЕДИЕЙ НАРОДА РОССИИ и тогда её"организаторам"мало не покажется....Неужто мало России Революций, войн?
А светское воспитание КУЛЬТУРЫ просто НЕОБХОДИМО!
Всем всего доброго.
Этик писал эти законы взаимоотношений для комфортности общества, а поскольку сегодня общества нет.. . Зачем подчиняться законам того чего нет?
а что школьная программа резиновая? навводили уже по 3 часа физкультуры, обществознания, теперь еще и основы православия, давайте еще этику.. пусть детишки не по 6 уроков 6 раз в неделю в школе торчат, а по 10..есть вещи, которым семья учить должна.. а не сваливать все в школу..
Эдуард Токарьян тоже верно)если бы еще в семьях этому учили(
ввести то его можно,
но как только ребенок выйдет на улицу и увидит,
как этику применяют взрослые...
Эдуард Токарьян а взрослые вообще не знают ее)
Евгений Соколов Это уж точно!!! Общество тоже играет немаловажную роль, а не только школа
Обязательно и с практическими занятиями!
давно пора .целое поколение об этом ничего не знает наверное
Елена Песоцкая
Без него никак нельзя...
Cergey Novogenin
Эдуард Токарьян это да...однако ее уже вводить надо!)она хоть может на каплю..изменит..что то
Нужно с первого класса + право.
Александр Виноградов С правами вы переборщились!!! ПРАВО нужно преподавать только в 8 классе, а предмет ЭТИКИ можно и с первого класса, ведь важно правила этики и вежливости и культурья, а ПРАВО еще рановато знать малышам
Александр Виноградов А вовторых самое простое правила этики говорить не "ТЫ" как тут многие на ответах и ответах говорять обращаясь к собеседнику, а на "ВЫ"- это то и есть тот самый первый признак культурного человека и в третьих изключить ненормативную этику и мат в разговоре между детьми и взрослыми...
угу. . там аккурат сидят преимущественно дети мигрантов с средней азии и кавказа. Раскажи им про этику.. угу...
Anvar Sherov
Александр Виноградов А они что недолжны знать этику? Ну и что что в из кавказа...
Предмет этики в школах нет, я говорю о простых школах.
Насчет этики - думаю не стоит мучить детей, некоторые элементы этих знаний дают на уроках технологии.))
Эдуард Токарьян да ну...я бы ввел...ее с класса 5го - 7го уже надо изучать...хотя может я загнул..эмоции) извиняюсь)