Общество
Как вы относитесь к все разрастающейся прослойки нашего общества, как чиновничество?
Что плохого в чиновниках? .Чиновник-это государственный служащий. Без них ни одно государство не обходится. Есть служение Отечеству, есть государева служба. Она всегда, во все времена, была почетной и ответственной.
Негативно.
С отвращением. Порядочный человек не сможет и не захочет туда попасть.
Мария Зоркова
В императорской России чиновниками называли служащих, занятых в структурах власти и управления, особенно в высшем эшелоне.С ликвидацией Табели о рангах класс чиновников был ликвидирован; лица, занятые в сфере государственного управления, стали называться государственными служащими. В XXI веке Российская Федерация вернулась к использованию чиновничьих рангов: Федеральный закон «О системе государственной службы РФ» 2003г. регулирует присвоение не только дипломатических рангов и воинских званий, но классных чинов. На сегодняшний день высшим классным чином является «Действительный государственный советник» (юстиции, таможенной службы, либо просто «Российской Федерации» в зависимости от ведомства).
Сегодня государственные и муниципальные служащие должны быть специалистами во многих областях. Это и управление, и экономика, и право, и политика, и психология, и даже информационные технологии.
Вы одним предложением смешали всех этих людей с грязью.
Мария Зоркова
Итог: коммерсанты работают только на себя и свою семью, по максимуму уходят от налогов, не доплачивают зарплату наёмным работникам. держат деньги в офшорах. Налоги- это та доходная часть бюджета, которая содержит стариков, воспитателей, учителей, врачей. Так кто ворует у народа???
Резко отрицательно
а как можно относится к тому, кто тебя обирает
Это не прослойка, это класс
Отрицательно, конечно!
Сегодня позвонили с налоговой, нужно принести им одну бумажку, может. две. Сижу, пью кофе и думаю. Прежде чем открыть фирму, надо деньги. ПОтом встать надо на во все фонды, снять помещение, нужен комп, может не один, столы, стулья, стеллажи, кассовый аппарат и конечно товар и люди.... И пошло.. . Ты работаешь в поте лица, чтобы прокормить себя и фирму, а гос-ву, в лице налоговой, только дай-дай-дай! И не дай Бог ты не успел вовремя налоги оплатить, сразу пеня. И никого не интересует, рассчитались с тобой или нет, а может вообще не рассчитаются, плати за прибыль, вроде бы еще не полученную, но так положено по нашим нынешним законам.... Налогов много, а бумаг-отчетов все больше и больше становится. У нашего буха 2 шкафа с документами, а фирмочка-то маленькая... А все чиночество выдумывает новые бланки, новые отчеты... .
А надо будет тебе к кому-то попасть, так через губу не переплюнешь. А казалось бы эти чиновники должны помогать людям, а выходит наоборот.
Я всё больше сомневаюсь что чиновники - прослойка НАШЕГО общества.
Патронов на всех хватит.
Ну, что ж, будущему ГУЛагу понадобится рабочая демократическая скотина, многие миллионы...