Интеллигентность как качество личности,
признак наследуемый и воспитываемый в семье.
В нашем обществе, с подачи Ленина,
отношение к И было изначально искаженным и негативным
Поскольку, в прошлые большевистские времена,
носители этих признаков целенаправленно гнобились и выпалывались, то их становилось и становится всё меньше и меньше.
Полагаю, эта тенденция сохранится и в дальнейшем.
Печально, но факт, число таких людей с обострённой совестью и внутренней культурой убывает катастрофически.
Возможно и сохранится но как реликт и влиять на развитие общества уже не сможет. Это жестокая расплата за советское прошлое.
Общество
Интеллигенция в будущем, будет ли такая прослойка в обществе!
Мне бы очень хотелось чтобы нет.
Интеллектуалы. работники умственного труда - такими будут почти все.
А вот интеллигенции - надеюсь не будет.
Болтливое самовлюбленное богемное болото - вон из жизни.
Рассадник нигилизма, тунеядства и пьянства.
А вот интеллигенции - надеюсь не будет.
Прослойка - термин, введенный тов. Сталиным. Стоит ли им пользоваться? Знаю чрезвычайно интеллигентных слесарей и абсолютно сиволапых искусствоведов...
Конечно будет, они будут уметь считать и работать на рынках.
вся интеллигенция бежит из россии из-за того что нет к ней уважения. Кто у нас у власти?!
только в сильно измененном виде...
Нет, общество не нуждается в самозваных культуртрегерах и хранителях духа.
Как и сейчас прекрасно обходится без них.
В нормальном обществе все должны быть интеллигентны....
По крайней мере техническая интеллигенция скорее всего вымрет .
Я наверно не доживу до этого.
блядство олигархов и полная деградация
Очень много молодых интеллигентных и умных людей. Им бы поддержку от Государства....
единицы будут, хотя может быть и не интелегенция, а породия на них
Нет. Ее уже и сейчас-то нет. А в будущем....
будет! но она будет еще тоньше, чем сегодня)
надеюсь не будет, сколько не встречал - одни мудаки, не рыба не мясо