Общество

А как вам такая характеристика современного общества?

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Библия, 2Тимофею 3гл:1-5ст.
Да это один из признаков последних дней. Еще никогда люди не обладали таким набором плохих качеств. Но это не единственный признак последних дней именно в совокупности их исполнения можно сказать что эти дни последние.
Наташа Чусова
Лучший ответ
время бежит но ничего не меняется
Ок. Современное. Общество. Мало чем отличающееся от древнеримского. Могу уточнить, развитое-цивилизованное. В той же Африке все несколько не так.
Насчет последних дней - еще Шпенглер сотню лет назад о закате Европы писал. Тоже можно скрипя сердцем согласиться. )
Ваши предложения?
Очень похоже, но на Бога уповаем и прощения просим...
Это постоянное состояние человеческого общества. Оно не идеально.
Arnis Kojomgeldiev
То, что творится в "современном обществе" не творилось никогда и ни в какие времена, как например венчание геев в западной церкви.. . Конечно, данную цитату можно применить ко многим эпизодам истории, но к настоящему времени естественно.. . Главное самому не впадать в их число...
а как вам такая. общество выходит на наивысший уровень развития, который когда-либо был известен на планете Земля. Происходит качественный скачок не только в науке, но и в духовности, переосмыслении роли и предназначения человека. Открываются огромные возможности для развития личности.
ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, МОЖЕТ ЭТО МОЖНО ОТНЕСТИ КО ВСЕМ ВРЕМЕНАМ. МЫ ЖЕ В ПРОШЛОМ НЕ БЫЛИ ПРАВИЛЬНО? ХОТЯ БЫ В ДОКАЗАТЕЛЬСТВО МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР-В СРЕДНИЕ ВЕКА ДЕВСТВЕННОСТЬ БЫЛА ТАКОЙ РЕДКОСТЬЮ, ЧТО МОГЛО СТАТЬ ДОСТОЙНОЙ ЗАМЕНОЙ ВСЕГО ПРИДАНОГО.
Nafisa Kohestani
Эти слова подходят абсолютно к любому периоду истории, не вижу причин отождествлять их только с современным обществом.