Общество

А нужна ли церковь в современном обществе

помоему церковь как и религия постеппено умираю вместе с людьми которые в неё верят.Нужна ли вообще церковь,религия в современном прогрессивном обществе
Думаю нет. Архоизм и мошейничество
Татьяна Рундау
Лучший ответ
Как архитектурная идея устареет так и пройдет в прошлое
Нужна и будет нужна всегда!!!
Слабым в качестве психотерапии - да
С церковью и религией уже боролись и не раз, а она жива!
Значит она нужна и будет нужна вечно !!!
Коля Полянский
Не суди по себе .
нет. это не так. Посмотри на исламские страны.
Руслан Kokozidi
канечно
Нужна.
Lianhe Zhang
круто ты загнул
современном прогрессивном обществе
сразу всем метки поставил
типа хочеш чтоб тебя причисляли к современным и даже (!) ПРОГРЕССИВНЫМ. .
делай выводы.. .
Глаза то покажи? прогрессивный и современный. .
Бля скока вас уродов еще земля носит.. .
....
Бог не фраер - глаз не прячет...
Светлана Лозвина ну уж по больше чем вас на порядок ,Вы как рудименты и атавизмы общетсва
Людям нужна, людям нужно верить во что-то-так уж заложено
нужна. кто мы без религии ваще?
Этой религии и Заветам уже не один миллион лет. Решайте сами для себя.
больше да чем нет
Марина Кохник
Нужна. Овцы никуда не делись! :)
"религия в современном прогрессивном обществе" твои слова и твоё мнение, тебе ещё лет 20ть нужно прожить чтоб размышлять на эту тему, а пока у тебя завышенное самомнение и самооценка (в розовых очках) под своим флагом. Роль церкви достаточно большая, если ты конечно не хочешь чтобы к тебе пришли муслимы с мечетью....
Егор Окс
нужна-т. к. в современном не все прогрессируют и не все в обществе
Может быть важнее наличие в обществе людей с чистыми мыслями и сильным духом.... А церковь то можно и с двух строн рассматривать - как организацию или место для молитв. если в там полно лицемеров выманивающих деньги ...хотя вопрос конечно не об этом. tсть такая отличная поговорка- пока гром не грянет мужик не перекрестится)) ) Если у человека все хорошо - зачем ему религия? Бог? ) ..
Короче я умирать не собираюсь и церковь мне нужна, и я не представляю свою жизнь без веры в бога....
Церковь - не нужна, т. к. является образчиком лицемерия и стяжательства. А вот вера НЕОБХОДИМА! И много ещё чего ...только попики толстые и холёные этого дать не могут (((
Во что верить? В солнце, землю, ветер, ..
Светлана Лозвина Все религии это хуйня,а вотвера нужна не спорю
Конечно
Конечно нужна!!!!
Церковь Евгения Петросяна нужна, да
Anton Fedotov
Нужна вера. А ходить в церковь или нет-дело сугубо личное.
Orik Bekberliev
Пока нет альтернативы, людям же надо у кого-то просить и если не получается то на кого-то валить
если кому-то церковь нужна, тогда пусть будет, если другому не мешает, пусть люди сами решают к кому обращаться, к богу или к самому себе, их право
Kanat Kabdualyev
Нужна, всегда, не нужна попса и ее идеология
Православная никого и неспрашивает нужна она или нет... сам придешь... она веками стоит и будет стоять.... все прошла...
Sabina Parpiyeva