Разве не справедливо считать церковь как весьма плодотворный социальный институт?
Хотелось бы получить развернутый ответ на вопрос
Общество
Почему так критично современное общество относиться к церкви?
пока отсутствует доклад наших космонавтов что видели Бога у меня всю жизнь будет критическое отношение к церкви
А как к ней относиться?
.

Нагорный Карабах
В семье сами знаите не без...
Nurtas Sariev
бедненький жирдяй
много религиозного лицемерия наблюдается...
Со стремительным развитием науки, церковь неуклонно "морально устаревает". Это раз.
Но несмотря на это, её продолжают продвигать и поддерживать на государственном уровне, что вызывает неприязнь образованных людей с материалистическим мировоззрением.
Лично я очень хорошо отношусь и к православной. ик лютеранской, и к католической. и к мусульманской церкви (хотя сама не верующая в полном смысле этого слова).
ну вот как-то мне в жизни везло на "истинных пастырей" (надеюсь, это словосочетание всем понятно).
Почему-то я встречала на своем жизненном пути священников, которые искренне "горели" за веру. Это добрые и отзывчивые люди, не без недостатков, но искренние, как младенцы....

Часто бывает так: люди подходят к религии и спотыкаются о служителей. Неважно, где - в синагоге, церкви или мечети
Чтобы считаться крутыми и получать адреналин переступая черты морали.
А почему бы относиться не критично? Бог это миф, никто его не видел, не трогал, не разговаривал с ним, все это только из библий, и помоему их писали люди с слишком развитой фантазией, большинство не верят в Бога, я вот лично не понимаю почему люди целуют дти иконы и тд, в мороз прыгают в воду якобы священную, ну тут уже смысла об этом нет говорить, есть люди верующие а есть аттеисты и я не против допустим того или иного, каждый выбирает что то своё)