Общество

Нужна ли семья в современном обществе?

Xd_N_E_I_Z_V_E_S_N_O_Xd Xd
конечно нужна. Семья-общество-страна. Но американцы делают все своей пропагандой, что бы уничтожить это ПЕРВОЕ звено ЛЮБОГО общества-насаждая и педерастию, и космополитизм, и прочую херню, которая разрушает семейные устои. А человеку не имеющему семьи можно все что угодно вбить в тупую башку-и педарастию, и идеалы общества потребления, и предательство своей страны. посмотри фильм "Американское шоу"-хорошо показано
Владислав Верховод
Лучший ответ
Xd_N_E_I_Z_V_E_S_N_O_Xd Xd Где фильм взять?
Семья - это очень важно... Разрушить семью - значить разрушить державу.. . это выгодно только врагам и извращенцам...
Сергей Гайко
Семья - это лучшее, что придумало человечество.
Семья нужна государству, как ячейка общества, а человек стремится быть свободным. Часто он представляет себе свободу, как свободу от жены/мужа, детей и бесчисленных родственников. Поэтому и живет один, перебиваясь случайными связями.. . И это все понятно. Если бы гос-во заботилось о людях, предоставляло бы им жилье или сделало бы его дешевле, обеспечило бы человека любимой работой (помогло бы найти ему любимое дело) , вот тогда, на полном благополучии можно было бы всем поголовно обзавестись семьями.. .
А то получается: однушка, семеро по полкам, скандалы, стрессы на работе.. . общественный транспорт, и никакого покоя!

Ну это мое личное мнение...
Тома Иванова
Нет. Лозунг "Семья-ячейка общества"остался в прошлом.
Да этож пекрсно.
она была, есть и будет нужна!!!
Семья нужна человеку, для того чтобы он научился заботится о ближнем, - только для этого она и существует. Поэтому мы и созданы с желанием рожать, растить и воспитывать потомство. Мы обязаны проявить свою отдачу по отношению к остальным элементам природы. Природа закладывает в нас инстинктивную. животную любовь, чтобы мы поневоле отдавали, приучаясь к этому и постепенно выходя на другие уровни отдачи.
Надо понимать, что наша цель заключается не в том, чтобы родить подобного себе маленького эгоиста и бесцельно растить его. Человек должен осознать, что конечная цель-это достижение высшего уровня природы : свойства отдачи и любви. Поэтому, для того чтобы понять и почувствовать это свойство, чтобы научиться ему у природы на примитивном животном уровне и поднять его на уровень человека, мужчина и женщина созданы нуждающимися друг в друге и в детях. В этом и заключается причина нашего разделения на мужские и женские элементы, когда, лишь соединившись, мы порождаем следующее поколение. В этом и заключается необходимость существования семьи.
Vladimir Patrin
Конечно, нужна!
Мы ж не амебы какие-то одноклеточные!
Ксения Львова
Это каждый решает для себя сам, нужна ли ему семья!
Xd_N_E_I_Z_V_E_S_N_O_Xd Xd СМИ сделали свое дело с Вашим сознанием. Без семьи не будет народа и государства. Кому это выгодно подумайте.
Думаю, очень. Семья очень большое значение имеет в формирование любой личности, говорю как дочь, жена и мать..
Семья нужна всегда!!!: )
Независимо от того успешный мучина то или женщина! Семья не зря есть ячейка социума! Здоровая и благополучная семья есть Слава Правительству той страны! Возьмем к примеру Японцев или Арабов! Респект Людям!
Каждому свое.
Нужна для того чтоб поддерживала!
Нина _
Однозначно нужна. В современном обществе законы и права на стороне зарегистрированных браков. Человек и живет для того чтобы создать семью, вырастить ребенка для продолжения своего рода...