Общество
в школах на следущий год вводят новый предмет--религии--вам как??
Есть такое мнение: если хочешь привить к чему-нибудь стойкое неприятие - введи это в школьную программу! Преподавание в школах религии - это инициатива не Церкви, а Дьявола! Только Он может под видимостью благого протаскивать то, что явно навредит! И кто будет преподавать? Учителя? Так же как информатику?
совки по-совковски будут преподавать историю КПСС, простите - правослвия историю.
Опиум для народа. ещё Ильф и петров сказали
Юля Савицкая
Маркс, вообще-то сказал)
Отрицательно отношусь к этим предметам! Школа должна преподавать основы науки, а не религии
Это правильно! иначе всех пожрет ислам.
Я согласна лишь бы не навязывали что то конкретное. Предмет религии нужно воспринимать скорее как история, а не как ..ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ!!!. хотя и это неплохо наверное.
А в советское время преподавали атеизм в техникумах и ВУЗах. Вообще-то религия личное дело каждого и в таком раннем возрасте это не преподавание, а пропаганда
Отрицательно, это детям не нужно. Кому интересно - и так может взять книжки в библиотеке и почитать, а заставлять ещё и религию изучать - это глупость. Уж не знают что придумать.
Лучше бы ввели предмет "Познание ПРИРОДЫ". А то как слепые котята в этом мире.
как мне 7 да почти все рравно, школы в след году может коммерческими становится начнут, а я вот в след году уже не буду в школе учиться )
не сочиняй, предмета такого нет и не будет.
однако путаешь с другим, введенным для учащихся 4 классов с 1 апреля - он называется так:
"основы религиозных культур и светской этики"
Экспериментальные уроки вводят в девятнадцати регионах страны. Пока только для четвероклассников. Вместе с родителями они выбрали, какую религию изучать: православие, ислам, буддизм или иудаизм. Ученики также могли заняться основами всех этих религиозных культур или светской этикой.
Идея духовного воспитания в школах вызывала много споров. Сначала всем ученикам без исключения предлагали изучать основы православия. Потом — нашли компромисс. 180 тысяч родителей выбрали общие курсы светской этики и мировых религиозных культур.
Я плохо. Это личное дело каждого.
отрицательно
пусть изучают - для общего развития!
Нормально. Может быть захочется интересные книги почитать. Сейчас есть так прекрасно изданные библия и Коран. Только обогатятся умы задолбанных комп. играми ребят.
мне пофиг, я школу окончил, пусть хоть на голове ходят, хоть нудизм вводят.
Лучше бы патриотическое воспитание ввели...
лишний мусор
"Религия - удел тех, кто или еще не обрел себя, или уже себя потерял". К. Маркс
Как учились, то и преподносят детям. Нет что бы весь этот паразетизм снести и запретить вовсем мире так нет пусть плодятся террористы и малахольные.
Церковь выходя за рамки храма, тут же себя дискредитирует! Будет как урок пения в советском союзе. На уроке Бетховен, Бах и т. д. ,а дома советская эстрада. Партячейки уже проходили, чем кончилось??
Теперь это открытое навязывание. И кто теперь будет говорить что у нас есть свобода слова... хм только тупые и само государство.