А чего об этом думать... окормлять проще всего стадо... вот и делают - стадо.
Как сказал Виталий Лазаревич (не дословно) - "Скоро в России не останется людей, которые знают почему происходит смена времен года"
Ну, а власть клептократическая, она не просто поддерживает оболванивание, она его и инициировала.
Сексоты, они ведь хуже кухарок... управлять государством им не под силу (яркий пример - провальная внешняя политика), но точно знают, что дураками рулить проще...
Вот и ростЯт поколение невежд... а у церкви в этом деле многовековой опыт.
Невежество - основа веры.
"Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума" - это ведь все слова больших церковных "начальников" - святых.
Как там у Окуджавы -
"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба соврешь... "
Общество
Нам в школе вводят новый обязательный предмет - основы православия (4 кл). Что вы об этом думаете?
А про древних укров выкопавших черное море уже читать вам не интересно в школе?
Kalamkas Erlankizi
Краснодарский край, город Новороссийск.
-Как перемещается тело по горизонтальной поверхности?
-С божьей помощью.
За такие нововведения надо привлекать к уголовной ответственности!
Это ужас. Развитие деградации, пьяства. Убожества. Будет слабое поколение, подвластное извне.
Думаю, что министру образования надо почитать конституцию....
хреново! вот что я думаю..
Это нарушение. Обязательным такой предмет быть не может - только факультативно.
Kalamkas Erlankizi
У нас обязателен.
Православие списжено патриархом Никоном в 16 веке. так что наивных граждан снова наипали
Хрень
из школьника легко зомби сделать
у которого нет своего мнения