Если мы хотим, чтобы наши дети выросли людьми - нааерное нужно сделать все возможное, чтобы с юных лет они понимали, что такое хорошо, а что - не очень. В настоящее время государство как таковое уделяет сему вопросу крайне скудное внимание - и есть предложение изменить эту ситуацию, введя в школах новый предмет - ОСНОВЫ КУЛЬТУРЫ И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ
Один депутат, владелец заводов, газет, пароходов решил таки попробовать достучаться до ВВП путем открытого письма-петиции, ознакомиться с коей и при желании подписать можно здесь: https:/(пробел) /mypetition.ru/petition/503#text С автором документа знаком лично - человек действительно хочет сделать наш мир чуть лучше. . Никого не агитирую - но всех призываю) )
Общество
Нужен ли в школах новый предмет?
Когда больше будут спрашивать с учащихся решения заданий по математике, физике, химии, а не занимать у этих предметов на этику и философию, когда таким образом у детей повысится трудолюбие, поощряемое учителем и родителем, когда родители будут более ценить общение в семейном кругу, а не просмотру телевизора и интернета (что более чем достаточно поощряется в религиозном обществе Свидетелей Иеговы, и не взращивается в православии) , когда появятся династии профессий (врачей, учителей, поваров, священников) вот тогда общество станет лучше, но по-моему все программы сверху по всем указанным направлениям мало- или неэффективны и мы вкушаем плоды этой неэффективности.
Точно-точно! Надо детям с детства объяснять, что срать посреди улицы это плохо, что надо ходить на горшок.
согласен, даже не читая.. .
только вот регистрация на сайте - это лишнее...
господа над правилами, рабы по правилам. . вот и весь предмет
Правильному поведению в обществе нужно учить не только в школе, но и в семье. А когда идет гонка за деньги/чины - вряд ли можно надеяться на высоконравственное общество...
хороший предмет возможно получился бы
Нужный предмет, верно. А еще НВП надо вернуть в школы, давно об этом думаю. Зачем убрали?
пусть тогда пропиививают библию (заебатый сборник! В сказоки верить ненужно) Я в детстве оч любил ее и сейчас хоть и атеист! ноток ветхий завета не новый
вопрос в том, кто бы его преподавал...
Рина Васильева
Думаю, этот вопрос решаем - пока важно хотя бы донести концепцию до Самого..
Воу! Ты такой няшный. С депутатом лично знаком.. .
А можно автограф?
Рина Васильева
А что тебя так удивило? Даж не с одним. . Депутаты есть не только в Москве - в городах поменьше с ними гораздо проще познакомиться..
а где гарантия того, что там преподавали бы именно правильное поведение, это не так просто, как кажется.. . У многих своя точка зрения на счет того, как вести себя правильно, и нельзя говорить, что у кого-то эта точка зрения верна, а у кого-то нет (по крайней мере, не всегда).
А родители зачем?
Рина Васильева
А с родителей никто и не снимает обязанность воспитывать человека человеком.. ток у них почему-то не всегда получается.
этим должны заниматься родители