Общество

Мне тут дед рассказывал, что в СССР был в школе такой предмет ?

....Астрономия, там типа всё про планеты, созвездия, что такое сверхновая и что измеряется в парсеках, а еще говорит, что тригонометрию и квантовую физику изучали в школе, а не в ВУЗах и универах как сейчас.
Ну а то что Земля круглая, а не плоская (вот ведь врёт), узнавали в 1 классе на уроках Природоведения.
А еще говорит, что даже простой советский пэтэушник, мог бы легко уделать выпускника современного ВУЗа по всем категориям, начиная от знания наук и кончая нормами ГТО.
Вот ведь сказочник, а ?
Сейчас вместо астрономии сексуальное образование
Алина Боричевская
Лучший ответ
Юра Кульков
а еще обязательно ездили в планетарий
Алексей Кузяев галилей наверное на том свете рыдает- такого фееричного тупизма и маразма, что гонят по тв он и у самых мракобесных мракобесах тогда не слышал....
Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Вади́м Влади́мирович Пото́мский (род. 12 августа 1972, Мары, Туркменская ССР ) — российский государственный и политический деятель, экономист. Заместитель Полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе (с 5 октября 2017 года)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Потомский,_Вадим_Владимирович

https://www.youtube.com/watch?v=Hm21j2FN2PM
**леночка **
Наверно в то время всё было раз, до сих пор учатся по советским учебникам.
далеко не всё проходили.. на среднее где то.
Астрономия - это примитивная наука секты астрономистов - о расстояниях и килограммах, которые невозможно проверить, но даже её запретили в капиталистических школах
Espoir Atipo
Дед говорит правду. В 10 классе преподавали.
В Б
не нужно быть дедушкой, чтобы такое знать. мне 34 года, я начинал учиться в советской школе и лично видел школьные учебники по астрономии. вот как на картинке тут выше. правда как раз в тот период ее как предмет отменили, но насчет шарообразности земли рассказывали вполне потом на географии. но верно также и то, что такие понятия как эксцентриситет орбиты, точки лагранжа и т. п. из школьного образования выпали. потому, наверное, спутники не долетают до.
*стас *
Точно сказочник, особенно про ПТУшника :)
Расим Ивазов
Екатерина Сёмина Вы закончили ПТУ ?
Астрономия у нас было только в десятом классе. Сочинения по литературе писали огромные, требовали как с журналистов, сейчас такого нет. Физически сейчас дети более развиты, чем при СССР, благодаря огромному наличия всяких сейций и амбиции родителей
Любовь Быкова
Алексей Кузяев "Физически сейчас дети более развиты"- да??? серьезно?
зарницы, нвп, и НЕ В НЕРИЗИНОВОЙ- секции карате, джиуджитсу, бокса, парусный спорт, хокейней секции, футбольные- причем серьезные соревнования на всесоюзном уровне.
компов не было, а вот стадионы с прокатом были.
Астрономия была. Квантовой физики не было
Евгений Попов
линка у нас после 90х. Наладится весь этот мусор. А дебилов как была бОльшая масса человечества - так и останется навсегда.
Валентин
В Б Дебили учились в специализированных школах, для умственно отсталых.