Общество

почему в школах есть предметы о религии. но нет предметов об атеизме.

Почему, есть. Можно выбрать курс "Основы светской культуры")) Это для атеистов))
Екатерина Ралина
Лучший ответ
В каких школах?
В Российских?
С будущего года повсеместно вводится новый предмет (который до этого проходил апробацию в ряде регионов) , в его рамках будут изучаться, как традиционные религии, так и светская этика или, как вариант краткий курс мировых религий.. .
Курса светской этики, я лично не видел. но полагаю, что в нем должно быть уделено место развитию идей атеизма. Раньше про атеизм рассказывали в курсе истории и обществоведения.. .
Хотя атеизм - это тоже своего рода религия..
Ника Андреева
Надежда Андреева Этика преподаётся, платно - ещё один способ всосать бабки
Вообще то есть... это биология. :-)...
Эля Смоляк
Fariddun Fakhri Скажите ещё "астрономия".
Атеизм не имеет ни культуры ни истории. да и вообще, атеизма быть не может. Атеизм- отрицание веры. Но вера есть всегда, если не в Бога так в красный крест и полумесяс. Либо в партию, не важно в какую. 70 лет верили в коммунизм и светлое будущее, не менее нелепое понятие, как АД и РАЙ. Будущее, оно никогда не может наступить! Оно всегда ...БУДУЩЕЕ!!!!
Надежда Андреева Бред пишешь, бред...
70 лет изучали атеизм, даже в институте был "Научный атеизм", теперь пришло время научной этики и изучения религий. А теория Дарвина, которую, например, в Англии не учат в школах, разве не атеизм?
Алия Сенькина
А это, в принципе, одно и то же.
а раньше был - атеизм. . и обществоведение
Нас воспитывают так как хотят, а не так как нам хочется.
PS - Религии и т. п. связанное со становлением личности должны быть предметы по выбору. Навязывать их - варварство.
Nataly Lihtzon
Почему тебя это волнует? Раньше не было о религии, но был научный атеизм (правда не в школе ) Ничего! Пережили и верующих не убавилось
Илья ...
Религия-орудие буржуазной власти. Атеизм-инструмент коммунистов.
Radjzhan Kinoyatov
Инесса Карелина религия будет несколько постарше, чем буржуазия. Она в принципе не может быть ни чьим оружием.
В россии процветает безграмотность во всех направлениях.
Тупая вера якобы всем нужна, после манежки хотели ввести этот религиозный бред во все школы, к счастью обошлось. Предмет и тот и тот не нужны бедные дети и так по 30 киллограм таскают учёбников, сменки и т. д я скалиоз себе в школе заработал....
"почему в школе есть урок физкультуры, но нет урока футбола? "
S.
Sarvar .
Denis Владимирович Ты тупой? ты хуй с пальцем не сравнивай
Sarvar . это ты тупой.
зачем создавать предмет об отрицании чего-то?
если у тебя будет предмет об отрицании геометрии Лобачевского, тебе это очень поможет в твоих знаниях, ублюдок?