нет, не нужен
не хотят ничего вводить.
не будь дегенератом.
не хавай сетевые вбросы.
Общество
Нужен ли в школах "предмет" религиозный? Который хотят ввести. типа о вере и боге
Его уже ввели только не на обязательной основе хотя и это уже нарушение Конституции но скоро введут и обязаловку - а как ещё власти зомбировать народ как не со школьного возраста, ещё не сформированного толком мировозрения.
Не нужен, потому что учитывая, что в России сейчас собралась куча разных религий, обучение какой то одной из них, неминуемо приведёт к противоречиям, а если преподавать их все, то тогда о других предметах можно забыть, на них попросту не хватит учебного времени. Оптимальный вариант для желающих - развитие так называемых воскресных школ при церквях и мечетях.
Нет.
Полистала учебник 1 класса и увидела "ненавязчивую" информацию о Кирилле и Мефодии, о том, что они создатели старославянской азбуки и языка. Пришлось объяснять ребенку, что это исключительно мнение церкви, развитие государственности, языка, не может зависеть от конкретных людей, тем более греческих монахов! Так что мое мнение - нужно вообще пропаганду религии в школах запретить!
Оленька )
Это Точно! Зомбирование сплошное с ранних лет
Манара Ерботина
глупая макака они не греческие. у греков другой шрифт дура полная Это болгары это первые первопечатники которые и придумали русские буквы . я это знал ещё когда начинал учить русский язык. придумали они примерно в 610 г
Нужен
Я в частности за существование курса "Основы православной культуры"
Религия во многом формировала светскую мораль, этику, нравственность, светские законы, она неразрывно связана с русской государственностью, историей и собственно русским языком.
Человек нуждается в опоре на высшую справедливость и закон, на традиции предков
Конечно много зависит от преподавателя..
Оленька )
зачем?
Нужен обязательно. Хочу, чтоб мои внучки иудаизм изучали. А заодно и иврит.
Оленька )
А мои-буддизм)
Не в школе.
собственно у нас в школах он уже давно есть
Оленька )
да ладн? И чему там учат?
Не нужен
НЕТ, ни какого религиозного воспитания навязывать не следует. Кто хочет заниматься этим онанизмом. пусть сам в свободное время забивает голову чушью.
если только для иммунитета...
Обязательно!!! Будет называться "Скреповедение"...
Оленька )
зачем?
нужно советское образование
У меня чета было. Еще это мое сочинение-демотиватор-безысходность "либо в ад либо в ад".а, не, это экономика была