Общество

Почему бы не ввести в школах предмет по развитию души,который будут вести опытные психологи и священники??

Чтобы не конкретную религию проповедовали,а развивали детские души в сторону делания добра,с первого класса до последнего.Может,тогда у нас будет меньше нравственных и умственных уродов,изменится народ-изменится страна.
Вообще то душу всегда развивал такой предмет как литература)))
Юрий Горячев
Лучший ответ
Юрий Красильников Согласна.Но этого мало.Нужно обсуждение разных конкретных психологических проблем хотя бы 2 раза в неделю,весь урок.Нужно развивать способность тонко чувствовать.Музыка в помощь.
лично я не согласен был бы чтоб моему сыну голову бредом заполняли бы,
За Р.p.
Интересное у тебя представление о деятельности священников.
Вот только в школе их ещё не хватает.
Юрий Красильников Вы их образованности можете позавидовать,не говоря уже об уровне развития души,не у всех,конечно.
развитие души - процесс всей жизни, а ты говоришь о воспитании, конечно, помощь и тех, и других полезна, но основной труд по воспитанию лежит на семье, и перекладывать его на кого-то просто нельзя
Lexa ...
Юрий Красильников Семья неспособна чаще всего.Извините за грубость,но быдло с пивом под мышкой научит,конечно.но чему?
Лучше убрать из школы бездушных учителей, которые приходят лишь часы отрабатывать да деньжат с родителей срубить. Настоящий Учитель, преподающий любой предмет вкладывает свою душу и развивает душу ребёнка. Но, ббоюсь, при наших фурсенках - э\то утопия. Они пожалуй и "закон божий" введут (((
Счастлива С Ним
Пусть в школах введут Закон Божий, а не сифилис путинский - История религий ...И никакитх психологов - только батюшки !
Kamila Amaeva
Юрий Красильников Не ёрничайте.Я не о преподавании религии говорю.А о развитии умения сочувствовать.
Полностью согласен с таким предложением Но как его воспримет значительная часть населения? Это ведь вроде неконкретная наука А необходимость назрела давно
Юрий Красильников Население не способно воспринять положительно.т.к. органы чувств для понимания этого отсутствуют или неразвиты.Необходимо внедрение специальной методики,но не механистичной,а душевной.
Психологи и священники, не развивают душу. вы ошибаетесь. )
.... Mer
Юрий Красильников А пора бы начать.
"у нас будет меньше нравственных и умственных уродов, изменится народ-изменится страна. "

- для этого целесообразнее пропагандировтаь такой сайт bodhi.ru

Я считаю, что родители могут оказать на детей в этом плане больше влияния чем священники (в научный век...) . Главное, детей не насиловать, это и делает их в будущем агрессивными жестокими садистами, которые не убивают только потому что боятся Родителей в виде закона и наказания в виде тюрьмы.
Юрий Красильников Родители?! Не смешите.Подавляющее большинство родителей сейчас - быдло с пивом.И дети соответствующие.Послушайте.что рассказывают педагоги! Волосы дыбом.
Это опять же манипулирование... Лучше оставить душу в покое... Человек сам должен выбрать свой путь...
Юрий Красильников Научить ребенка сочувствовать другим не есть манипулирование.А какой путь выросшие дети выбирают.мы уже видим.УВЫ!