Общество

Почему бы не ввести в школах курсы обязательной предармейской подготовки?

Начиная с 9-го класса отправлять ребят 2 раза в год(зимой и летом) в специальные тренировочные лагеря.Пусть получат первые армейские навыки - как заправлять койку и разбирать автомат. Это позволит во время службы экономить время на обучении солдата.К обстановке привыкнут, а заодно пусть спортом там займутся, в пейнтбол поиграют.Глядишь и "косящих" меньше станет.
Да, и после 11 класса сразу в чечню можно будет отправлять.
А вы у самих ребят то и спросите :)
Александр Терещенко
Лучший ответ
Надежда Захарова Эй, ребята! Кто пейнтбол поиграть хочет? НАХАЛЯВУ!
Наталья Александрова Если каждый будет делать только то, что он хочет....
Спасибо за предложение.. как только разберёмся с возом других проблем в сфере образования, сразу рассмотрим! Но предупреждаем, что Вам следует привести более весские аргументы (что мы будем с этого иметь-лично и в финансовом вопросе).))) ) Лобби у нас платное.))
Мария Родина
Надежда Захарова 5% от бюджета лагерей вас устроит?)
Игорь Иванов Вот юродствовать не надо
Лучше пусть жизни в школе учат и половой в том числе, а то нарожают дебилов и ...(продолжать дальше не буду)
Сергей С
Альфина Вильданова Чем больше знают о половой жизни, тем больше дебилов.
Раньше так и было Начальная Военная Подгодовка ( НВП ) в школе и сборы в лагерях на базе воинских частей.
Grinberg Yana
В наше время такое было. НВП для всех, для пацанов еще и сборы летом.
О, молодость! Все это было! В том самом СССР, в году 1985 ...я помню, как пацаны нашего 9"а" класса ездили на сборы - 3 недели в начале летних каникул. А мы, девчонки, до опупения бинтовали освобожденных от физкультуры и самих себя. И в течении целого года суперприкольный полковник запаса Владимир Поликарпович два раза в неделю преподавал нам НВП (Начала военной подготовки) ! Особенно нравились практические занятия: например сбор, разбор автоматов и стрельба в тире. Пацаны - они и в Африке пацаны. Стреляли классно. А мы, девчонки, стреляли крепко зажмуривишь и оценки нам ставили за храбрость - за то, что взяли в руки автомат и нажали на курок. И не важно было - попали или нет! Зато я до сих пор помню отравляющие вещества, как правильно обходиться с противогазом, как бинтовать различные раны и останавливать кровотечения! А вот устав СА (Советской Армии) как-то не прижился в моей голове!
Людмила .........
А что НВП уже разве нет?
Надежда Захарова У меня не было
Одно с другим не связано никак - проверено советским опытом Начальной Военной Подгодовки ( НВП ). Косящих меньше не было и не будет - боятся не столько службы в армии и дисциплины, сколько неуставных взаимоотношений (дедовщины, офицерского самодурства) и лишения личной свободы на срок службы.
S*
Summer *
Раньше это было, и мы с удовольствием этот предмет посещали (НВП) Но потом "демократы", (Немцов и прочие) убрали этот предмет, им армия не нужна была...
Мария Мазик
Надежда Захарова Немцов-то тут причем?
Он никогда образованием не занимался
Лучше в яслях!
а мысль-то здравая....
Cristina Deadiuc