Общество
Хочу ввести работникам на работе обязательное чтение утром молитв перед работой. Как вы отнеслись бы к такому?
Хочу ввести работникам в обязанность ежедневно исполнять чтение утренних молитв и вечером по окончании работы. Разрешит ли такое законодательство?
Разрешит. Даже пение гимна Совейского Союза можешь ввести. Правда если кто то из работников вдруг откажется - это не может служить причиной увольнения.
Государство не может этого запретить. По крайней мере, в РФ. По трудовому законодательству, негосударственная оргнизация может 24 часа в сутки заниматься чем угодно, хоть молитвы читать, хоть трахаться, хоть заниматься своими делами, хоть вообще не работать, если это не противоречит основному законодательству РФ и предъявленному заранее документу о деятельности организации. Где, разумеется, последней строчкой звучит "А также заниматься всем тем, что не противоречит законодательству РФ". У нас дрочить запрещено? Нет? Дрочите. Спать запрещено? Нет. Спите. Молиться запрещено? Нет. Молитесь. Правда, не виже толку от коллективных молитв на работе, однако если вы видите - то пожалуйста.
Конституция якобы гарантирует свободу якобы совести
Если это время входит в рабочее, то почему нет? Давайте читать до обеда!
.юлия Калинина
А что, разве не прикольно? До обеда читаем молитвы, а после обеда переодеваемся в иудейские одежды и поем и пляшем "Хава нагила". Можно и на ночь остаться, суры почитать. А на рассвете заняться синтоизмом. Если за это платят - дело хозяйское.
В России по конституции церковь отделена от государства.
В прокуратуре давно был ? :) Конституцию РФ когда последний раз читал ? :)
А там смотришь и сам за светишься и своего Иуду наживешь ...
Обязательно ничего делать не стоит, тем более молитвы. Они должны идти от сердца и не превращаться в дежурный ритуал.
Конституция гарантирует каждому гражданину свободу совести. Так что это беззаконие и самодурство.
Могу продать коврики для намаза.
крайне негативно
Вас пошлют нах - и будут правы.
Я бы сказала что мой начальник самодур или самадура. В нашей стране свобода вероисповедания: никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии. Если вам так хочется иметь молящихся денно и ночно сотрудников, набирайте штат сотрудников, разделяющих ваши интересы (видимо профессионализму сотрудников придется отойти на второй план) . Они тогда молится будут сами по себе, без всяких обязательных требований. А обязать вы никого не можете.
.юлия Калинина
Знаете, а мне было бы по фигу. Если работать не надо - и хозяин платит хорошо - так я ему и спою и спляшу и помолюсь. И ему весело, и мне приятнее, чем постылой любимой работой заниматься.
нет, это дело добровольное, меня вот попробуй заставь- будет нарушением моих прав
утром молитвы а вечером тогда баня и шашлык! а по выходным поход в цирк!
и мантры пускай еще читанут
Мы здесь не причем. Как они?
хозяин барин
если все одной веры - то да=====но религию насильно насаждать не надо---у каждого есть свой выбор
Для Дураков Закон не Писан, Но Обязан для Исполнения.
Да-а правильно говорят - бойся фанатиков. Чтоб на тебя кирпич упал придурок.
И вместо костюмов в рясы ( или как там называются поповские одеяния) одеть, бороду отрастить)))