Общество
Рамзан Кадыров хочет ввести нравственное воспитание в России,вы с ним согласны?ниже
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров выступает за введение духовно-нравственного воспитания в России, считая, что такая мера позволит повысить патриотизм граждан. "Сегодня проводимая на Кавказе политика, и даже в целом по России, свидетельствует о том, что мы идем на спад. Патриотизм у нас уходит на десятый план. Если спросить меня, то я бы ввел в России духовно-нравственное воспитание", - рассказал Кадыров в интервью ИА Regnum. По мнению чеченского лидера, "если у человека нет патриотизма, где бы он ни работал - в милиции, правительстве, администрации - если он не будет любить свой народ, религию, свою Родину, он никогда не будет правильно служить. Он будет служить так, как подсказывает кошелек". "Я вижу спад - проституция, наркомания, женщины становятся мужчинами, мужчины - женщинами. Это для России большая беда. Сильному государству нужны сильные воины. Дай врачу новейшее в мире оборудование, но если он не умеет с ним обращаться, то толку не будет. Если у нас будет новейшее в мире оружие, но слабые люди, то это оружие нам не поможет", - подчеркнул Кадыров. По его словам, сегодня против России настраиваются народы, прожившие с ней большую совместную историю. "У нас были братские отношения с Украиной, Грузией, Азербайджаном. Но мы и сегодня можем общаться на одном языке, понимать друг друга. У Америки вообще нет своей культуры, она далеко. И сейчас надо сделать акцент на духовно-культурном единении. Без культуры и религии человек перестает быть самим собой", - полагает глава республики. Патриотизм, любовь к Родине и народу - это самое главное, уверен Кадыров. В связи с эти он ратует за введение государственной программы духовно-нравственного воспитания. "А сейчас все наоборот, - подчеркнул президент Чечни. - Сердце России - Москва. Там должно было быть все лучшее, что есть у России. А на самом деле, мы - русский, калмык, чеченец и другие - отправляем туда сильного воспитанного человека, чтобы он получил образование, а там проходной двор. Они получают все, кроме образования. В итоге мы теряем и специалиста и человека. Это беда России..."
Он прав.
ДА! ! Понахватался РАМЗАН ЛОЗУНГОВ! ! И здесь продолжает! ! Слишком он много рассуждает о ПАТРИОТИЗМЕ! ! А что это такое -ЕМУ ДАЖЕ НЕВДОМЕК! ! (Он подменяет понятие патриотизма понятием "любви к нынешней власти". Это у него звучит в каждой фразе! ! Ему даже невдомек, что ЧУВСТВО ПАТРИОТИЗМА не имеет никакого отношения к власти! ")
Светлана Грачёва
Ну откуда же ему понимать такие тонкости, он же не Искусственный Интеллект из дебильных "Ответов " ((((
Я с ним согласен. А тех кто будет прогуливать молитвы в мечети- бить палками на площадях!
S .
Или отправлять на перевоспитание в синагоги
его личный пример - в трениках в Кремль (((((((, такой нравственности не западло сопротивляться с оружием, и, вроде, у них даже своей письменности нет, и мне невозможно нравственно доказать, что их религия - лучшая, а про гаремы и про 40 гурий вообще молчу
Светлана Грачёва
...в этот момент убили его отца и тут же немедленно вызвали в Кремль, надо думать ему было не до того чтобы прикид выбирать....
особенно умиляет последний абзац: они отправляют в москву воспитанного среди баранов и бандитов чеченца, и удивляются что в москве проходной двор!
Я согласна, всё правильно он говорит.
Молодец. Только это надо было нашим правителям сделать впервую очередь.
отчасти он где то прав ...даже в некотором большинстве своего мнения
НО, русский народ очень силен духовно, а в гневе жестоват даже, идеологическая машина работала в СССР замечательно, чем и воспользовались американцы при Горбачеве. птриотизма нет, развал и шатание преимущественно в головах молодежи, а почему? идейная нить порвалась - Деньги главнее