Общество
Какой предмет нужно ввести в школах... как считаете ?
Трудовое воспитание обязательно! Многие дети сейчас не хотят трудиться, а ведь всё, чем мы пользуемся - это продукт труда! Воспитывая лентяев, мы воспитываем презрение к труду! Дошли до того, что нам приходится очень многое покупать за границей, хотя могли бы производить сами! Ещё очень важно - учить детей правильно общаться и вести себя в обществе! Безграмотная речь и хамство - признак неразвитости!
....правильное питание.. -уважать собственный организм...
Рукопашку и шахматы
Основы нравственности.
правила поведения в обществе-и чтоб егэ сдавали
НВП и искусство выживания
религоведение богословие
Рукопашный бой.
Предмет под названием "МОРАЛЬ и ЧЕСТНОСТЬ" - все уже понимают, что не хватает именно ЭТОГО.

патриотизмологию)
Книгу обличающую христианство, как рабскую религию исказившую Христа, на свой лад...
Неплохо бы было ввести ораторское искусство, а то половина молодежи не может двух слов без сленга или мата связать. Убрать религиозное воспитание--вернее переделать его, изучая не одну религию, а теологические аспекты с разных сторон.
Самостоятельность и собственное мышление.
А убрать - химию, алгебру, географию, историю
Ольга Борисовна Ивахницкая
Девкам оставить только вязание и кулинарию.
Историю! Полную! и этику)
актерское мастерство
Восстановить трудовое обучение.
Через руки развивается мышление и проявляется интерес к познанию.
Это ни из "умных книжек".
Это из моего большого жизненного опыта.
И действует безотказно.
Но, преподаватель трудового обучения должен быть ни только мастером, но и педагогом по природе.
Сё условие обязательно.
Это ни из "умных книжек".
Это из моего большого жизненного опыта.
И действует безотказно.
Сё условие обязательно.
Да ничего вводить не надо. Пересмотреть надо подходы к обучению. Акцент должен быть на искусстве учиться, получать новые знания, быстро искать и находить информацию. Скорее надо "вывести" лишнее. Например, я решительно не понимаю, что дети с 5 по 11 класс в возрасте 10 лет могут понимать в истории? Для чего им забивать голову неизвестно какой информацией, в которой они в силу отсутствия жизненного опыта просто не в состоянии что-то понять?
К тому же, любой курс истории всегда отражает политику партии и правительства. А что в этом хорошего? Любую идеологию надо убрать. Не надо "прошивать" детям мозги. Пускай познают мир сами.
И не надо их пичкать ненужными знаниями, которые, к тому же, со временем устаревают. Вы им объясните, как надо учиться, как владеть информацией, как работать с ее большими объемами и потоками. Как быстро вникать, изучать.
Тем более, объем знаний от года к году растет. Время ограничено, значит, снижается качество. Невозможно всё впихнуть в голову за это ограниченное время.
Надо вообще серьезно работать над проблемой передачи информации. Скоро дойдем до того, что чтобы изучить весь массив знаний, надо потратить всю жизнь. . а ведь после этого надо двигать науку дальше как-то. . как же это делать? Вот в чем вопрос.
----
Да! Вот что важно. Нужно учить сохранять своё здоровье. Нужно учить ЖИТЬ (прививать социальные навыки, навыки общения) . Не все родители могут на должном уровне научить ребенка жить. А ведь это необходимо. Нужно учить ПРАВУ, чтобы дети с малого возраста знали о своих правах, о законе, чтобы им прививали уважение к институтам гражданского общества.
----